Отношения с Богом. Добром на добро

В фильме "Двойник" ("Репликант") с ван Даммом мать полицейского говорит тому, видя жестокое обращение сына с задержанным подозреваемым: "Если относиться к человеку как к преступнику - он преступником и будет". Может быть это касается не только людей, но и отношений с Богом? Если мы воспринимаем Его как несправедливого садиста, то таким образом Он с нами и обращается. Если же мы, наоборот, питаем Любовь к Нему, то и Он любит нас и заботится о нас. Та же идея проводится к фильме "Сталкер" Андрея Тарковского: внешняя среда, так называемая Зона реагирует на поведение человека абсолютно так же, как он - на неё. Добро на добро и зло на зло.



23 августа 2006


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →