Птица сердце

В клетке своей томится
 сердце моё как птица.
Бьется о прутья сердце
ищет:Ну,где же дверца?

Выпущу пусть летает-
Воли оно не знает.
небо его обнимет,
Синью печали снимет.

Высью сорвёт оковы
и улетая снова,
Сердце мое на воле
будет летать без боли....

Там на небе синь, синь..
И над морем даль,даль
Колокольчик динь,динь...
 Улетаешь?жаль, жаль!

Чёрточки на ладони...
 кто же их нежно тронет?
Кто же меня обнимет
и все печати снимет?

Кто-то такой далёкий,
 верный и одинокий.
Близко да не узнаешь...
Верю судьбою станешь.

Там на небе синь, синь..
И над морем даль,даль
Колокольчик динь,динь...
 Улетаешь?жаль, жаль


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →