Нежное создание

Учебный год закончился, и теперь при школе работал летний лагерь.
Сюда приходили девочки и мальчики из начальной школы и даже из 5 - 7 классов.
Каждый день здесь кипела жизнь!   Проводились беседы, литературные чтения, конкурсы, спортивные игры. Скучать было некогда! А после обеда все расходились по домам…
Сегодня обед раздавала девочка из 7 класса.
Один мальчик из начальной школы в ожидании обеда любовался ею.
Мама с раннего детства говорила ему, что девочка-это нежное хрупкое создание и ее нужно беречь и защищать. Девочка представлялась ему обязательно  в красивом платьице, с длинными волосами и нежным голосом и красивой речью. Как маленькая принцесса из сказки!
ЭТА девочка тоже была очень красивой, с длинными волосами, в яркой одежде.
-Ничего страшного, что в брюках,- думал он,- зато у нее длинные  вьющиеся волосы.
Красавица подошла к столу мальчика, который не сводил с нее  глаз, швырнула тарелки с обедом на стол и произнесла: «Жрите, суки!»
Мальчик удивленно посмотрел в тарелку…


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →