Про любовь...

В любовь никогда нельзя опоздать,
Но можно не разглядеть прихода ее.
Увидев, надо всем сердцем принять,
И сразу же сочинить песню про нее…

Любовь, как птица парит над всеми,
Ни всем слышен шелест крыльев ее.
И так она обреченно тоскует годами,
Думая, что все люди забыли про нее…

Нам жаль, что память избирательна,
Мы в поиске лучшего, не замечая ее.
Любовь в грусти одна окончательно,
Поняв, что никто не влюбится в нее…

И каждая любовь по своему красива,
Нужно обязательно верить в силу ее.
И не каждая любовь в душе ревнива,
Если не заложено равнодушие в нее…

01.07.18.

После поймешь, что без нее не жить,
Даже если она не та, какую хотелось.
И она не силой заставит себя любить,
Своей душой, что так тебя заждалась...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →