пародия 45

На стихи Сеньора Кихано
http://www.proza.ru/2016/06/29/1520
"Любовь себя"

Я люблю в себя влюбить весь мир,
Поиграть и бросить.
А потом опять любить,
Раскрасив фантазёрством.

...

...

Имя моё доброе гремит.
Нет врагов. А людей так много,
Что вдруг застываю мыслью:
- Я один... И у порога...


ПАРОДИЯ от БВ:

Я люблю себя до слёз,
И себе я всё прощаю,
Я живу в миазмах грёз
И фантомами играю.

Украшаю мир собой,
Имя людям называю,
А они не рады мной...
Оттого переживаю.


Иллюстрация из кинофильма "Леон"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →