О футболе

Друг, поговорим на воле
О российском о футболе
И о том последнем голе
Как испанцев побороли

Ты забыл, как нас пороли?
Как играть учили в  школе
Будто колья в частоколе
Вся команда встала в поле

Тренер нам сказал: Доколе?
Нам бывать все время в фоле?
Не проигрывать нам боле!
Так играть, как я позволю!

Позабудьте про мозоли
Ваши травмы обезболим
Кто еще сегодня болен?
Проиграем — всех уволю!

Нам победа не неволя
Есть на то господня воля
За Россию выйдем что ли
Как на Куликовом поле

После матча я позволю
Принять каплю алкоголя
А сейчас бегом на поле
Вами, братцы, я доволен


Рецензии
Хоть прошла Россия в четверть, но, Брат-друг мой, мне поверьте, такой футбол не нужен нам... Да, открытой рукопашной не было, но, смотреть стыдно. Конечно, из запада пришло...но, всё же, мы же РУССКИЕ, а не попугаи чернокожие...
А слог - на ВСЕ 5 !!!- Я доволен!!! -

Анатолий Ведов   07.08.2018 15:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →