Терпения хватает только на рабство

Русский мир богат постоянством потери.
Русский мир богат лесами, которые постоянно успешно горят, потому что нет ответа – народ хозяин или придаток к лесу?
Был бы дух, так не было б потерь. Бесдушье толкает на безрассудство, что называют подвигом. Вечный подвиг, но не плодоносный, ухарское веселье порождая. Эх ухнем!
Терпения хватает только на рабство. А геройство – это неизбежность как и старость.
Герой народ – раб народ. Свой на зад наступил, а он со злости на соседа рычит. Он барина привык уважать за унижение, так и надо мне, поделом, дураку!
Ну так держи оплеуху за оплеухой – даже пенсии не увидишь. Да и хрен с ней! Разве жизнь такая нужна? Может правда будет на свете том, Рай  там обещают, тут – “денег нет, но вы держитесь, нам денежки важней чем вам, мы будем их солить, и вместо обоев клеить”
Вообще удивительно – как можно жить на миллион в месяц и более?! На десять тысяч понятно, а вот на миллион! Это каким надо быть крепышом что бы жить при миллионах? Это ж можно лопнуть, расползтись по швам, это можно заштукатурить Землю, перекопать её всю, спалить дотла и снова посадить рассаду! А вот людей не вернёшь, они не растут как трава, как деревья, которые могут и без нас и тем более без миллионов, которые обретены чудовищным бизнесом, построенного на обмане, на растлении, на убийствах. Ради денег убивают животных – носорогов и слонов за их белую кость, за шкуру. Травят людей наркотиками, ради денег, создают продукты опасные для жизни – ради денег, землю разрушают, добывая нефть, металлы – ради денег.
За последние 30 лет Россия добыла  ископаемых превышающих эффективность жизни. Это все равно что кормить корову её же молоком.
Сначала фашизм снаружи нападал, а теперь он внутри завёлся. Фашизм – это не немцы, это идея   о рациональном обществе, где выживают сильнейшие, это законы диких хищников – не можешь, умри. Сегодня в русском мире хищники отбрасывают, отсеивают всё, что не подлежит росту – пенсионеры как шлам, учёба – только избранным, дворцы – удачливым, остальные сдохните – “удачи вам!”


Рецензии
Это обыкновенный капитализм.
Вот у нас профсоюз призвал противиться пенсионной реформе, требовать отставку чиновников, этот закон проталкивающих. И что? Рабы готовы терпеть и пресмыкаться перед любым начальством. Холопство на генном уровне.

Троянда   09.07.2018 23:49     Заявить о нарушении
Это даже и не капитализм, это воризм.

Александр Маслов 2   10.07.2018 02:15   Заявить о нарушении
это одно и то же.

Троянда   10.07.2018 19:46   Заявить о нарушении
простите, не пойму: а ВЫ - рабы или герои?

Елена Кей   19.06.2019 22:13   Заявить о нарушении
Не раб, а герои не живут долго или их чаще выдумывают

Александр Маслов 2   19.06.2019 23:01   Заявить о нарушении
Может не удачно, а может и недостаточно точно я выразил не свое отношение к народу, а отношение власти к народу как рабам.

Александр Маслов 2   20.06.2019 01:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.