Какого цвета небо?

Вы думаете, что небе голубое? Или синее? Так вас научили считать с детства, заставив поверить, что оно может быть только голубым или синим...или еще грозовым, цвета Индиго...но в общем спектр только таких оттенков.

Учёные исследовали небо и доказали теорию, что небо вообще не имеет никакого цвета. Составные цвета белого света,такие как красный и оранжевый, проходят от Солнца к нам в глаза прямо, без рассеивания. Но большинство лучей голубого цвета "отскакивает" от частиц воздуха по всем направлениям. Таким образом, всё небо оказывается буквально пронизанным голубыми лучами.Когда  смотришь вверх, часть этого голубого света достигает глаза и  над головой голубой свет!

Одна девочка заявила мне, что небо зелёное. Я хотела с ней спорить, но потом поняла - ей, в отличие от других, просто не внушали в детстве о синеве неба, и она реально считает его зелёным.

Небеса имеют тот цвет, который исходит из вашей души. У каждого человека небо своего цвета. А те, кто придерживается общепринятого цвета, пока ещё не открыли небу душу.

 


Рецензии