Джина

Я не был в Магадане много лет, и как, скажите, не зайти на телевидение, не проведать тех немногих коллег, кто ещё работает там?
Первым, кого я увидел в холле, была Джина Лоллобриджида. Стоит себе, всё такая же видная, как и много лет назад, говорит о чём-то с неказистым мужичком в очках, похоже, переводчиком. Я даже не удивился. Ну, Джина, ну, Лоллобриджида. И что? Я немало повидал известных людей, мне не привыкать. И почему, собственно, она не может приехать в Магадан? Я же вот прилетел.
А вот, что приятно удивило, это то, как выглядела легенда кино. Ведь минувшим летом она отметила очередную круглую дату, и уверенно двинула к вековой отметке! Выглядела же Лоллобриджида минимум лет на тридцать моложе. Правда. Настоящая актриса, ничего не скажешь.
И только я направился к кумиру маминой юности, как переводчик вдруг суетливо ретировался, и оставил даму в одиночестве. Вот ведь гадкий толмач, я же по-итальянски – чуть лучше, чем по-китайски! Но отступать было поздно, Джина увидела, что я подхожу к ней, и улыбнулась. Мне!.. Обалдеть!
- Hello! – говорю, и тоже улыбаюсь. – Do you speak English?
- Si. – просто отвечает мне Джина.
Ну, си, так си.
Я тут же поведал мировой знаменитости о том, как её любят в России, что по телевидению нередко крутят фильмы, в которых она играла, и, конечно, то, что выглядит она просто супер. Так и сказал: super!
Пока произносил спич, взял я легенду под руку, и пошли мы с нею, тихонечко так, парой. Смотрю – в павильоне только-только съёмка закончилась, и тут же пришла мысль: пусть гостья города поздравит магаданцев с наступающим новым годом. А что, людям приятно будет, не с каждым праздником их сама Лоллобриджида по телику поздравляет. Интересуюсь у своей новой знакомой – как, мол, Джина, тебе идея? Дама улыбнулась – почему бы и нет?
Актриса уже стояла под прицелом камер, когда вдруг спросила меня: а как начать? То есть, как лучше обратиться к зрителям?
- Ну-у, - начал я, придумывая на ходу, - так и скажите: дорогие…
И тут я понял, что не знаю, как сказать по-английски «магаданцы». Не граждане Магадана, не резиденты там какие-то, а просто, по-нашему: магаданцы.
Подумал чуть-чуть, и предложил традиционное:
- Так и скажите: дорогие друзья!
Сказала. И ещё от себя тёплых слов добавила.
Говорят, моим землякам поздравление очень понравилось.
А спустя несколько дней узнаю, что Джина наконец-то удостоена именной звезды на «Аллее славы» Голливуда. Бесспорно – по праву, но сколько лет не отмечали, а тут – раз, и готово. Не иначе, я ей принёс удачу!
Так что, если кому званьице какое нужно, или ещё какие регалии, почести, привилегии – обращайтесь. Тут и ванговать ни к чему, сто пудов сбудется.
Главное – встретиться. Пусть даже во сне, как с Джиной. Но, как не крути, подфартило же потом легенде. И не во сне, а наяву!

Теперь все три книжки книжки серии "НастоПро" с позитивными историями из жизни можно получить обычной бандеролью - 400 р., заказной - 450 р.
Если вы живёте в Москве или проездом в столице - 300 рублей.
На адрес nastopro@yandex.ru отправляйте мне свои ФИО и почтовый адрес. Я вам вышлю номер карты. Вы перечисляете деньги, я подписываю вам книжки и высылаю их.
Вы получаете бандероль и заряжаетесь позитивом.
Всё!

Автор проекта Артём Бочаров.


Рецензии