The Darkness

Во тьме рождаемся и во тьме умираем. Тьма сопутствует нам на протяжении жизни. Тьма – часть жизни. Почему же мы боимся тьмы? Темнота – другой мир рядом с нами, в ней всё иначе – чувства, ощущения, люди... Темнота как алкоголь – расслабляет, развязывает язык и заставляет нас раскрыть душу; в темноте нагая душа не так стыдна и порочна. Но лишь единицы могут видеть во тьме. Видеть тьму и говорить с ней. В детстве мы боимся монстров, в юношестве – одиночества, в зрелости – своих мыслей, а в старости – смерти. Не боится тот, кто становится с темнотой единым целым. Не бойся темноты и тебе откроется мир. Не бойся говорить во тьме – и ты найдёшь ответы на свои вопросы. Не бойся слиться с темнотой и окрепнешь духом. Темнота любит смелых, тех, кто не страшится того, что она может приподнести. Она испытывает нас до конца. Если ты сдался – ты мёртв. Мёртв в вечном свете, скрывающем правду. Будь смелым, отдай себя правде.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →