Мусорная гора

В развалку мимо свалки,
Я по лесу тихонечко иду.
И палкой по железной банке,
Как в барабан стучу.

Меня никто не видит,
На мусорной горе.
И крик никто не слышит,
На утренней зоре.

Вам надо лес проведать,
Всё увидать сполна.
Я вам хочу поведать,
Ведь жизнь одна дана.

Зачем друзья губить природу,
Безжалостно её уничтожать.
Если не знаешь в речке броду,
Нечего тогда в неё свой нос совать.

Чем больше в лесу растёт гора,
И мы не знаем, что с ней делать.
Нам взяться за руки друзья пора,
И нужно что-то с этим сделать.

Мораль сей басни такова,
Не надо пакостить природе.
Старушка-мать всегда права,
Сначала приберись в своём ты огороде.


Рецензии
Полностью согласна! Сорить не надо, мусорить природе!

Дианина Диана   06.07.2018 02:07     Заявить о нарушении
На днях был в лесу, ногой негде ступить, горы мусора.

Владимир Мисечко   06.07.2018 06:33   Заявить о нарушении
Особенно на зОре...

Евгений Жироухов   06.07.2018 09:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →