Мне с детства нравится смеяться

Мне с детства нравится смеяться,
В глаза смотреть, а не поверх,
И просто - миром наслаждаться.
Не унывать, унынье - грех!   

Мне нравится, когда молчанье...
Оно уместней болтовни!
Когда глаза полны печали,
Слова лишь от души важны.

Но все же иногда бывает:
Когда в душе ликует май,
Слова-убийцы нападают -
Но их всерьёз не принимай!

И не препятствуй сквернословью!
Не стоит об себя марать,
Что в сердце обернётся болью, -
Не лучше ль, просто промолчать?

Ты - не участник разговора,
А монолог - не диалог.
Красна лишь мировою ссора!
Всему судьёю будет БОГ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →