Со мной...

Со мной и раньше был апрель. И с маем я дружила тоже.
Безумная их акварель мне проникала через кожу.
С утра кружила до утра песнь соловья и жаворонка.
Я, как мадемуазель весна, по ниточке ходила тонкой.

Весна была и в декабре - не вырастет цветок без солнца.
Весну на ключ не запереть. Её не купишь за червонцы.
Я из огня да в полымя кидалась, голову теряя,
Готовая, ее сломя, достичь желаемого рая.

И после каждой "кутерьмы" в который раз я воскрешала,
Освобождаясь "из тюрьмы" оправдывала и прощала.
Весна - пора метаморфоз, хоть время разум завещает,
Любовь - всему апофеоз! Она - и разум побеждает!
                ****
И,даже подведя итог, душа не станет прозорливей:
"Любви, ещё любви глоток!" - она попросит на обрыве!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →