Она тёмный ангел и светлый ангел тоже. Откровения
- Эта женщина абсолютно свободна в своих поступках и действиях, в мыслях. Позвольте, объясню вам всем (нас было пятеро за одним столом), почему ты, ты, ты и ты изменяете своим женам?
Лицо напротив меня покосилось от удивления. Мы были знакомы пятнадцать минут, а я уже знал всю его историю, все его помыслы, желания и движения.
Рот слева от меня подавился от внезапного разговора.
Я продолжал…
- Почему ваши жены больше не привлекают вас, вы не смотрите на них так, как на первом свидании или в медовый месяц?!
Потому что вы уничтожили в них женщину. Своими наставлениями, учениями, ревностью, подозрениями, неуверенностью в себе, недоверием вы задушили женщину. Теперь… Теперь вы смотрите на мою женщину, на других, вы ищете жизнь, сексуальную энергию, которой лишили своих женщин.
Я не изменил ни разу своей женщине. В голове, а ведь всё начинается оттуда, ни разу в голове я не изменил ей. Посмотрите на неё. – Я указал на Лилит взглядом, - разве возможно изменить ей? С ней – да! Ей – никогда!
Лица недоуменно смотрели на меня, словно я сказал что-то ядовитое, категорически запрещающее.
Наконец, один из них решился спросить меня. Рот его слегка дрожал, руки вертели стакан, к тому же пустой, не мешало бы подлить, заметил я, но не озвучил.
Он понял это, и подозвал прежде официанта.
- Ещё 150 виски мне и кто-нибудь желает чего-то ещё?
Трое заказали Скотч, я попросил принести мне красного вина.
- Как ты понял, что она именно та, твоя, какое это предчувствие?
Я улыбнулся. Вопрос мне определенно понравился.
Восемь глаз уставились на меня одного. У меня создалось впечатление, что каждое моргание каждого из них – фотовспышка.
- Я ждал эту женщину, как больной, смертельно больной ждёт своего часа, из последних сил дыша, как глубоко верующий ждёт прощения всех грехов своих, целуя священное писание, как боксёр на ринге, допустивший мысль о поражении, ждёт последнего удара, я ждал эту женщину.
Она пришла ко мне. Так долго. Она так долго шла ко мне. Я озверел, поседел, ослабел до прихода её ко мне. Сейчас всё иначе. Я знал, что она та, именно та, кто нужен мне. С ней я обрел могущество, стал непобедимым, получающим всё, что в моих силах. А под силу мне абсолютно все.
- Но как, как ты понял, что это она? – не унимался он, отхлебывая виски.
Я засмеялся.
- Когда она вошла, смертельно больной умер, глубоко верующий был прощён и тут же умер, боксёр был свален одним ударом и через несколько секунд скончался.
Все допили до дна. Я лишь смочил губы.
- Но как, как тебе удаётся держать её рядом? Удержать? – любопытничали глаза.
Я покачал головой. Что означало мое полное несогласие в понимании женщины.
- Её невозможно удержать.
Ошибался тот, кто вновь и вновь пытался это делать, кто плел сети, строил мосты и дороги к ней, а доходя, сжигал, кто играл, тот так и не получил её, не удержал подле себя, тот проиграл навсегда.
Не стоит и пытаться удерживать ее. Не нужно играть с ней, притворяться. Она чувствует это. Эта женщина тонко чувствует. Посмотрите в ее глаза. Они полны огня и жизни, желания постичь неизведанное. Её глаза полны риска, как глаза азартного шулера, понимающего опасность хода. Никогда не учите эту женщину. Она знает больше, чем вы думаете. Потому что когда она хочет знать, она не спрашивает, а постигает чувствами.
В ней много лет, жизней. Она тёмный ангел и светлый ангел тоже. Никогда не воспитывайте эту женщину. Потеряете всякое её уважение. А как только потеряете её уважение, она станет травить ядом, медленно, любовно, душераздирающе. И самое главное: если она разлюбила, её любовь уже ничем не воспламенишь.
пролог к роману
Свидетельство о публикации №218070700038