Рецепт хорошего настроения

Изумительная и неповторимо красочная природа наша! Целебная! Есть у меня простой рецепт поддержания хорошего настроения на всякий день. На цветочной поляне, в роднике или в горах, непременно на рассвете, черпаете ладошками сказку и бережно-бережно, ни капельки чтобы не расплескать, пьёте мелкими глоточками, давая возможность душе вашей неторопливо насладиться утром новым, зарядиться красивыми помыслами и желая при этом счастья и вдохновения всем, кого вы знаете. И в минуту ту же ощутите вы прилив новых сил; вам хватит их на то, чтоб с лёгким сердцем прожить в гармонии новый день.


Рецензии
рецепт хорош) а как зимой? когда только черные и белые цвета? ну, серые попадаются. когда зачерпнуть нечего. холодно, сыро, противно, темно...

Карина Василь   09.07.2018 21:23     Заявить о нарушении
Вы, Карина, говорите о только чёрных и белых тонах зимой... Мне же ближе по краскам зима. Потому что летом всё одним цветам "окрашено" - зелёным. А зимой очень много красок есть, их легко заметить солнечным морозным утром: и белые, и голубые и множество других, когда переливаются под солнцем весело снежинки. А тени вечером какие! Вроде бы голубые, но не однообразные - разные! А что холодно, сыро, противно, темно, так ведь и поздняя осень, такая нарядная вначале и в пору бабьего лета, "под старость" ещё мрачнее зимнего вечера да нудного бурана. Благодарю Вас, Карина, за то, что погуляли по моей странице и отозвались на мою работу. С уважением,

Скорлупин Иван Федорович   10.07.2018 13:15   Заявить о нарушении
вы ошибаетесь. лето - это палитра всех красок, какие могут быть. а зима как раз нет

Карина Василь   10.07.2018 22:16   Заявить о нарушении
На этот счёт в народе бытует мнение: "На вкус и цвет товарища нет". С уважением,

Скорлупин Иван Федорович   14.07.2018 05:28   Заявить о нарушении
А вот и мне по сердцу зима! Считаю, что те, кто постоянно ждут лето, во многом себя обкрадывают. А у моей собаки зима - самое лучшее время года. Надо видеть как она купается в только что выпавшем снегу.

Владимир Чаплин   05.08.2018 22:14   Заявить о нарушении
Владимир, а я считаю ,что те ,кто любит только черно-белую зиму, в душе просто трусы. боятся яркости жизни и отношений между людьми. боятся, что вокруг жизнь проходит, а они ничего не могут, потому что боятся.

Карина Василь   05.08.2018 22:58   Заявить о нарушении