Вот такой архивный документ...

       Приехали сегодня дочка и сын с пакетами, коробками и таинственными лицами. Приятно, конечно.  Сходили в ближайший ресторан. В отдельном домике, где мы сидели, висели красочные плакаты и шарики. Тут они и стали разворачивать свои пакеты, и мы что-то услышали о себе.
      Потом вернулись домой, попробовали торт из мороженого, на большее просто не хватило сил. Когда совсем стемнело, был ещё фейерверк. Когда они уехали, мы ещё приходили в себя.
  Не могу не поделиться одним архивным документом, который был нами получен в рамочке и сразу занял место на стене...

         Андреевка, 27.02.2013.



© Copyright: Владилен Ракушин, 2013
Свидетельство о публикации №213030202178


Рецензии
Николай, Вы, конечно, заинтриговали своей публикацией, но ничего не сообщили, что есть этот архивный документ и чем именно он интересен. Я решил было утолить любопытство самостоятельно, снял скриншот и увеличил его раза в три-четыре, но, увы, текст не читается. Может, стоит хотя бы кратно сообщить читателям какие-то детали, подтверждающие суть интриги, обещанной в заголовке к газетной публикации?
С уважением,

Николай Калмыков   08.07.2018 20:30     Заявить о нарушении
Николай, автора уже нет с нами, поэтому он не сможет сообщить детали. И я не имею права ничего добавить в его миниатюру. Но здесь пояснить могу. Дочь и сын сделали такой оригинальный подарок к Золотой свадьбе родителей: заказали репринт газеты, вышедшей в день регистрации брака, то есть ровно 50 лет назад, но публикацию на первой странице заменили на фото родителей в день свадьбы и поздравительный текст. Вот и получился "архивный документ" (в кавычках, разумеется).

Просто Валерия   08.07.2018 23:01   Заявить о нарушении
Текст газеты увеличивается и вполне читается.
Интригует другое: АЛТИ, который окончили молодые, это Архангельский лесотехнический институт. Но в тексте делается намёк на самолёты МИГ, в которых применяются их изобретения... Что имеется в виду, интересно?

Всеволод Шипунский   09.07.2018 01:12   Заявить о нарушении
В АЛТИ они окончили химико-технологический факультет, а дальше - работа в подмосковном НИИ стеклопластиков, где выполнялись заказы и для МиГов. Подробнее об этом в рассказах "Проходимец" http://www.proza.ru/2015/02/14/769 и "МиГ - моей жизни миг" http://www.proza.ru/2008/08/13/31

Просто Валерия   09.07.2018 01:37   Заявить о нарушении
Спасибо большое, уважаемая Валерия, за информацию. И пожалуйста, простите за то, что нечаянно вторгся на "территорию", принадлежащую исключительно Вам и Вашим близким. Видит Бог, руководствовался исключительно профессиональным любопытством, желанием узнать подробности информации, которая мне показалась потенциально значимой не только для автора публикации моего нечаянного тезки Николая Шурика, но и для многих других читателей. Сработал, что называется, профессиональный инстинкт журналиста, проработавшего немало лет в средствах массовой информации, преимущественно военных, в том числе в газете "Красная звезда" - центральном печатном органе Министерства обороны. И вот... Опыт подвел. В результате благое желание превратилось в обыкновенную бесцеремонность, заставляющую чувствовать себя нашкодившим несмышленым подростком. Остаётся надеяться на то, что Вы примите в расчет всё выше изложенное и зачтёте его, как мою повинную.
С искренним уважением,


Николай Калмыков   09.07.2018 18:33   Заявить о нарушении
Ну, что Вы! Такое "вторжение" только радует. Значит, публикации интересны, и жизнь авторской страницы продолжается. Заходите, читайте, спрашивайте.

Просто Валерия   15.07.2018 14:35   Заявить о нарушении