Эссе 4 Вернуть Русский Дух в патриотизм

Вернуть Русский Дух в патриотизм.

Эссе 4

Давайте посмотрим в Наш с Вами день, как проекцию Русского Духа на современность. В чем заключается сущность сегодняшней массовой тоски пользователей в патриотических СМИ по «социализму» и «советской власти»? Чем дух сегодняшней русской молодежи отличается от ее духа дореволюционного и «советского периода»? И наконец. Что значит для Нас с Вами, Русского Мiра, массовая общественная акция «Бессмертный полк»?

И здесь, чтобы произвести анализ этих тем, надо сначала оценить сегодняшнее состояние общества, как и факторы на него влияющие, и далее непредвзято и реально посмотреть, на Наши с Вами перспективы Русского Мiра.

Сегодняшняя власть в России безраздельно принадлежит либеральному клану Мировых Глобалистов. Она, эта колониальная власть, с «демократической» системой  «наемных менеджеров-мытарей», контролирует все «точки роста» хозяйственной и общественной жизни России, как и саму возможность сопротивления этой системе, и перехвата ее влияния. В общественной жизни за последний век господство западнической «карамзиновщины» и «историзма» с XIX века, как общественных доминант дореволюционной России, сменилось сегодняшним «марксизмом», в его многообразных проявлениях. Тотальный «марксизм» просто сменил окрас, с официального «советского социалистического», на «выездную демократию на экспорт» западного колониального типа.

Какие препоны поставлены Русскому Мiру?

В системе общественной жизни, совершенно очевидно, что единственный полуживой, преследуемый прорусский орган это движение «Новороссия» (РНЕ все же чисто пропагандистский орган, с несколько отрицательно-не конкретным теоретическим уклоном). Все эти сетевые и бумажные ресурсы: - РНЛ, «Я – Русский», «Царьград», «Завтра», «Двуглавый Орел», «Советская Россия» и прочие патриотически-гузские органы это «бумажные мечи» от аналитиков «недобитой советской интеллигенции» и сообщества «ученых ренегатов» - «красных профессоров». Все это безоглядные певцы чужих мелодий - «строительства общества всеобщей справедливости», типа сталинской «красной империи», заворачивают свои куцые взгляды и мировоззрение, в разные помятые промарксистские либеральные теоретические бумажки. Здесь в этом затхлом «просоветском» мирке нет главного - живой жизни и живой практической мысли.

Хорошо это, или плохо, катастрофично?

И не хорошо и не плохо, это просто сегодняшняя жизнь. Могут ли либералы казнить и само движение «Новороссия»? Могут, но это им ничего не даст, кроме будущих тотальных бед.  В последние годы их либеральный паровоз устремлен, пока неявно для «общественного мнения», в преисподнюю. Либеральный ресурс тотального разрушения мира народов уже изжил свой теоретический «марксистский» запас и пока господствует награбленными и скопленными ростовщничеством ранее ресурсами. И примитивные Мировые Глобалисты, как сели на ресурс своего ложного теоретического конька – курса мирового господства, с тотальным порабощением своими дикими идеями народов мира, так и стали его вечными заложниками. Никаких попыток встроится в систему расовых народов, они и не предпринимают, в виду своих дегенеративных общественных установок. Господство, господство и еще раз безпредельное террористическое господство! Вот единственный лозунг их дегенеративного сознания «марксистского» типа. И в этом плане их достаточно скорая катастрофа предопределена, здесь все зависит от эффективности использования их материального ресурса.

В юридическо-законодательной сфере России, это в первую очередь колониальная Конституция, несменяемая никаким законотворческим методом. Это подкреплено таким конституционным «разделением властей», что сменить что то кардинально, можно только уничтожив саму сегодняшнюю систему, что в данной обстановке совершенно не реально. То есть никакие внутренние реформаторы, при всем их желании, легально реформировать данную государственную систему кардинально и существенно ничем не смогут.

В хозяйственной жизни «советской» России либералами еще в советское время была успешно опробована управленческая система с помощью преступной теневой экономики. Мелкую коррупцию «несунов», из структур любой хозяйственной деятельности, негласно поощряли. Система той теневой экономики России, где ее сокровенную суть, как дерево прятали в мелко массовом воровском лесу, где ее скрытые реальные объемы не мог оценить никто посторонний.

 (цеховики,  блокировка безцельное размыкивание и разворовывание строительных  и всех иных государственных фондов; так в строительстве везде царил недострой, брошенных коробок разных хозяйственных объектов, а в хозяйственной деятельности имели приоритет разные затратные малоэффективные, а то и убыточные разрушительные проекты, типа «поворота северных рек»)

И этот «черный нал», в гигантских объемах накопившийся у либеральной «пятой колоны» России, давал возможность захватить, или подготовить захват ключевых позиций во всех реальных сферах хозяйственной и общественной жизни страны. Плюс все «нужные» негативные тенденции жизни страны «крышевались» тайной полицией Андропова, действовавшей совершенно безконтрольно и скрытно, в составе КГБ. Глупые кухонные разговоры, как и подобные публикации СМИ, о положительных намерениях попыток наведения должного порядка в стране Андроповым, когда он официально пришел к власти в России, не имеют под собой никакого реального основания. Андропов хотел, под видом борьбы с безхозяйственностью и коррупцией, сразу разгромить, «реформировать» ту государственную власть, заменив ее нынешней либерально-колониальной системой (это по направленности прямая аналогия с политикой НЭПа революционных времен; цели одинаковые, методы разные). Но его подвело здоровье, или по слухам террористическое покушение на его жизнь, и далее либералам планы тотального захвата власти в России пришлось менять по дальнейшим реалиям складывавшейся обстановки. 

И вот тот советский опыт деятельности «черным налом», успешно адаптированный к режиму «демократии на экспорт», как система неявного управления всеми важными общественными процессами, сегодня господствует в России. Он позволяет держать в узде и в нужной боеготовности многие «земляческо-бандитские» структуры «республиканцев». Эти структуры, стали намного более опасней, той этнопреступности советских времен, «крышуемых» тогда либералами через тайную политическую полицию Андропова. У «этнобандитизма республиканцев» появилась мощная крыша своих «стран-укрытий» и не только. Так в Краснодаре многие отрасли хозяйственной жизни захвачены армянским этнокланом, как и иными этнокланами, в частности им принадлежат все рынки и они доминируют в хозяйственной деятельности преступного характера, под протекторатом или принудительном властно-государственном бездействии контролирующих органов и силовиков. Так при разборке последствий катастрофы пожара в кемеровском ТЦ от безпредела халатности его владельцев (а арестовали и сидит совершенно безправный арендатор) было наглядно видно прямое крышевание нашей верховной властью интересов преступного олигархического «бизнеса». Ведь буквально днями и месяцами перед катастрофой и Путин и Медведев грозно вещали по СМИ – «хватит кошмарить бизнес, объявляем двухгодичные каникулы проверок малого и среднего предпринимательства» (для крупного олигархического бандитского «бизнеса» России наши власти «служки на побегушках»). Тут МЧС, Пучков и иное руководство служб, сбоку припека. А вот попробовал бы любой местный ответственный контролер составить протокол, о грубейших массовых нарушениях правил безопасной эксплуатации, в том же кемеровском ТЦ и быть ему уволенным со службы, с треском и волчьим билетом, если бы не угодил в тюрьму за «самоуправство» против всевластных «крышевателей».

По отзывам действующих местных предпринимателей у нас на Кубани, в этом клане их конкурентов в хозяйственной деятельности, первую скрипку и роль паровоза играют не местные жители, а действует «республиканская» публика с гражданством Армении, или любым иным, для которой нет никаких сдержек творимого «деятельного» безпредела. Особое гражданское положение позволяет этой публике сразу при реальной опасности разоблачения,  подобной, обязательно преступной деятельности, и наказания за нее, с помощью своего иногражданства безнаказанно скрываться от правоохранительных структур России в других странах.

 Массовые преступные этноструктуры, пронизывающие всю Россию, легализованы сегодня в охранных структурах, в том числе, и в ЧВК, сама деятельность, и состав которых, глубокая тайна. В России либеральная тайна от общественного внимания и народа все: - любая коммерческая и договорная деятельность, деятельность всех «ветвей власти», деятельность всех структур безопасности государства и правоохранительных органов, словом все, что определяет Нашу с Вами жизнь. 

Подобное царство либерально-олигархического животного социал-дарвинизма в России породило массовую тоску простого народа по «советской власти и «красной империи» Сталина. Это вполне естественно, но более ничего созидательно-творческого Русскому Мiру не дает. Это безнационально-интернациональная мещанская публика завтра может в равной степени быть, Нашим с Вами и другом, и врагом, будучи прикормлена любой властью и вспомните, подобная тенденция доминировала в «советскойРоссии».

В предыдущей части обсуждали речь Протоиерея Георгия Митрофанова. Он там касался первых дней войны и массовой дачи красноармейцев в плен. За «власть рабочих и крестьян» в войну, под бичом этих негодяев «политрабочих» комиссаров, никто сражаться и умирать не хотел. И Сталин в первые дни войны сразу упразднил этот институт комиссаров, политического бича армии и общества времен французской революции, внедренных насильственно в армию и подрывающих ее боевой дух. Также сразу, с первых боев, полетели со своих постов инородцы командиры среднего звена, и им на смену пришел русский воин в облике командира. Вот тогда, когда война стала подлинно Отечественной, лишь тогда массово пошел на ту войну и верную смерть русский народ-воин. Пошел умирать, и умирал с призывом «За Родину, за Сталина». За Сталина, как Вождя вернувшего русский имперский дух в Россию, при агрессии «коллективного запада, этом нашествии очередных «двунадесяти языков» под эгидой Гитлера. И Сталин здесь в большей степени олицетворял идеал Русского Вождя, а не саму конкретную личность. Личность главной была у подобия сегодняшних нытиков по «советской власти» и «социализму», а Русский Имперский Народ массово поднялся для великих государственных дел, без которых он просто погибал под гнетом паразитов либералов.

Тема Войны и Победы муссируется, сколько я себя помню, в массовом общественном сознании Русского Мiра, но разные политические силы интернационалистов, здесь пытаются добиться своих разных корыстных результатов. И об этом, и всем ином заявленном, в следующей части.


Рецензии