Связь веков

Речь пойдёт о странных моих находках в прошлую пятницу. По дороге на завод на асфальте возле остановки троллейбуса нашел я карту памяти микро SD. Ну шорошо, нашел и нашел, повезло. Отработав смену я отправился на вырубку, то выкосили военные у своей части. Земляники хотел поискать. Ягод не нашел, рано ещё, а вот часового на вышке повеселил. Он аж наружу вышел поглядеть, что за чудак возле КСП шаритсья. На вырубке нашел стеклянную  стопку, рюмку то есть, с толщиной стенки миллиметров восемь, армейская, бронебойная. Домой шел через перелесок у кладбища, нашел на тропинке лошадиную подкову, причём не сувенирную, а рабочую, истёртую с одной стороны почти до фольги. Лошадь косолапая что ли была? Ну типа на счастье…
Вот такой у меня набор идиота организовался. Карта памяти из двадцать первого века, рюмка советского образца, и привет царизма- подкова. А ведь мы хоть и провинция, а всё же столица республики.
P.S.
На другой день видал на железнодорожном перегоне  четыре САУ, видать у армии дела не очень, раз везут ей четыре «Гвоздички»…


Рецензии