Дети малые и неразумные?

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида после победы над сборной России в четвертьфинале чемпионата мира записал видео, на котором выкрикивает «Слава Украине!»

На видео также снят бывший футболист хорватской сборной Огнен Вукоевич. Он говорит: «Это победа за „Динамо“ и за Украину».
Как сообщает «Спорт-Экспресс», после публикации видео Домагой Вида сказал, что в его словах не было политики. «Это шутка для моих друзей из киевского „Динамо“. Я люблю русских, люблю украинцев», — добавил футболист.


Ну что тут сказать? «Дите малое» и не разумное «попросили» СУГС прокричать, дите согласилось и прокричало на камеру. Свидомое украинское общество в восторге: «Ну, хоть кто-то наказал этих русских на футбольном поле». Типа причинил сильную боль и душевные страдания всему «Путинскому» электорату.(?)

Наверное, сильно сказываются трудности перевода, потому как можно посвятить победу в футбольном матче  иным способом и кому то другому. Например, своей Родине – Хорватии, родным своим и близким, наконец, а так получается, что эта победа «посвящается» только украинским друзьям. Мелковато как то выходит, не патриотично, так сказать. Ну, Бог с ним, и всё же, слово не воробей вылетит, не поймаешь.

Понеслось, полетело это «патриотичное» видео обращение по социальным сетям и СМИ под лозунгом победы «украинского народа» против «Путинского режима».(?) Победили, наказали, оскорбили, унизили русских? Да, нет же. У нас в стране отличают взрослых от детей, пусть даже футболистов, пусть даже они из другой страны. Отнеслись более, менее «снисходительно», пара фраз на «русском матерном» и делу конец.

Однако, выглядит это неприглядно очень и прежде всего эта «неприглядность» навредит самой сборной Хорватии по футболу. Потому как у руководства команды спросят: «Кого вы пригласили играть на международном уровне? Политических провокаторов или умственно отсталых спортсменов?»

А, по моему мнению, это не лучшие представители своей страны. Не вооруженным взглядом видно, что с образованием, у них большие проблемы, и с культурным воспитание тоже. Да и историю тоже нужно знатя хоть немного, что бы, не кидать на камеру откровенно бандеровскими лозунгами.(СУГС – Слава Украине, Героям Слава)
Есть мнение, что от этих анти героев,  руководство сборной Хорватии все же избавиться. Поедут они из России вон, потому как неизвестно, что в следующий раз эти «зрелые и грамотные» хорваты на камеру ляпнут. Например, гордо озвучат лозунг приветствие хорватского движения усташей. «Za dom spremni»( За Родину – готовы! За Дом – готовы!), который использовался, как аналог немецкого «Зиг Хайль» (нем. Sieg Heil!).

Надеюсь, чей этот «ЗИГ» и кто его использовал в Германии во времена Адольфа Гитлера объяснять не нужно. И вот тогда уже списать на шутку это не получиться, потому, как в России пропаганда нацизма запрещена и преследуется по закону.
Так что, два хорвата (простите, не в национальности дело) Домагой Вида и Огнен Вукоевич «славно пошутили», аккуратно до привлечения их к уголовной ответственности по законам Российской Федерации. Доигрались, так сказать и поделом им будет.

А вот и новости по теме, не все оказывается согласны, что так можно шутить.
СОЧИ, 8 июля - РИА Новости, Сергей Яременко. Международная федерация футбола (ФИФА) изучает отчеты с матча 1/4 финала чемпионата мира между сборными России и Хорватии и собирает доказательства по инциденту с появлением видео, на котором хорватский защитник Домагой Вида кричит "Слава Украине!".

 



Рецензии