Петербургское лето

Петербургское лето - оно как унылая жизнь:
То дожди поливают несчастьем,
то тучи нависли дурным настроением.
И хоть я говорю про себя: Улыбнись, улыбнись!
Но никак не пробиться улыбке сквозь вечное это затмение.

Петербургское лето - оно как рисунок углём
на холсте, чёрно-белый.
Любуемся чёткостью линий.
Выйдет солнце на миг, опалит холст огнём,
словно краски плеснули: рисунок пронзительно синий.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →