Рецензия к статье на социально-экономический закон

       "Каким бы прекрасным не был социально - экономический Закон, он окажется бессмысленным, если не будет исполняться службами обеспечения законности! По нашей существующей Конституции можно строить социальное общество, но идёт не улучшение жизни народа, а "навешивание" всё новых и новых налогов и сборов, для обогащения миллионеров и миллиардеров вокруг Президента Путина."
        Юрий Иванов 4   10.07.2018 17:43   •   Заявить о нарушении / Удалить

       Статья 35 1. Право частной собственности охраняется законом.
       ... "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008года).

       Как с действующей статьёй 35 Конституции Российской Федерации о святости частной собственности можно формировать социальную справедливость в России?

       Когда частник может владеть как финансовым капиталом, так и предприятиями и производимым товаром, хотя на самом деле это результат труда большого числа граждан страны? Когда богатеют от их труда лишь единицы и частник-капиталист имеет право самовольно распоряжаться прибылью (уплатив с неё налоги), то это "справедливо" по законам буржуазного, капиталистического государства, а не социального.

       Когда он сам и его управляющие получают миллионы, а непосредственно занятые в производстве продукта трудящиеся по минимуму, то что останется после всех выплат и удержаний? Причём рублями, а не базовыми средствами для жизни, которые необходимы каждому, пусть и по беспроцентному или льготному кредиту, как это часто делается в социальных государствах, то буржуазность этой статьи очевидна.

       Ведь зарплата при наёмном рабстве не гарантирует каждому трудящемуся иметь даже необходимое для своей социально благополучной жизни, хотя работает до изнеможения. А тем, кто владеет дворцами, заводами, полями и пароходами, эта же статья гарантирует им полное благополучие и неприкосновенность, в том числе и от государства. А это значит только то, что статью 35 Конституции Российской Федерации об охране права частной собственности, если мы хотим жить в социальном государстве, особенно в отношении производимых обществом базовых средств для жизни, необходимо изменить!

       Обещание социальной справедливости без гарантий хотя бы на социально-бытовые условия жизни для всего населения по количеству и квалификации своего труда на благо общества, чтобы иметь от общества необходимое для счастливой жизни себя и своей семьи - это обман и лицемерие проповедников социализма.

       Как и обещание коммунизма без гарантий на необходимые каждому средства коммуникации, а это энергия, водопровод, санитарная канализация, связь, информация и транспорт с развитием образования, здравоохранения, средств связанных с защитой интересов общества от посягательств на свободу жить по своим законам и традициям, для развития оздоровительного спорта, кружков и обществ по интеллектуальным интересам и прочее по принципам гуманизма, равноправия и социальной справедливости с сохранением рынка вне социально-коммуникационной сферы.

       Хотя идеала и не существует, но к нему постоянно необходимо стремиться каждому, ибо смысл жизни всего живого - в продолжении рода и в самосовершенствовании!

       Без продолжения рода погибнет род, без самосовершенствования - само существо, а затем и общество, превратившись в бесформенную массу человекообразных скотов…

       Человек с правом на труд и на частную собственность обязательно должен иметь и право хотя бы на социально-бытовые условия жизни достойно труда! Чтобы базовые средства для жизни от их общего производимого в стране количества распределялись относительно равномерно от относительного равенства рабочего времени как относительно равного количества труда по достойным человека и оговоренным в законе нормам, а качество благоустройства жилья, приготовления пищи и изготовления одежды можно и от зарплаты по результатам квалификации труда на рабочем месте в экономике страны! Именно тогда каждый будет заинтересован уважать закон и хорошо трудиться, чтобы хорошо жить! А рынок сохранить вне необходимых норм в социально-коммуникационной сфере.

       Вы пишите: "Каким бы прекрасным не был социально - экономический Закон, окажется бессмысленным, когда не будет исполняться Властью."

       А по Конституции РФ кому принадлежит вся полнота власти?

       Каков народ, таков и приход...

       Статья 3 1. Конституции РФ - "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ!"

       А власть при демократии может быть ТОЛЬКО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ!!!

       Ибо исполнительная и правозащитная власть в государстве могут принадлежать только его государственным структурам для исполнения законов принятых абсолютным большинством населения!

       И пока абсолютное большинство населения не объединится для реализации более социально совершенных и справедливых законов, ничего в России не изменится!!!

       Право и закон не могут быть выше власти!

       Сначала организуйтесь и приобретите власть, чтобы диктовать свои законы!

       Есть три способа приобретения власти - вооружённое восстание, правительственный переворот и парламентская борьба - выбирайте!

       Но разве можно что-либо из этого применить, не объединяясь с единомышленниками и не организовываясь лучше своих противников, чтобы после победы диктовать свои законы???

    По теме -

   http://www.proza.ru/2017/10/06/720

   http://www.proza.ru/2016/06/22/414

   http://www.proza.ru/2012/11/02/632

   http://www.proza.ru/2014/09/04/413

   http://www.proza.ru/2014/02/27/79

   http://www.proza.ru/2013/10/30/195

   http://www.proza.ru/2015/01/10/1470
   
   http://www.proza.ru/2010/03/13/641

        Если вам здесь что-то понравилось, и у вас желание и средства разместить это для дальнейшего распространения, то вам ничто не мешает и вам для этого достаточно только нажать внизу кнопку \Разместить анонс\, если вы зарегистрированы на сайте... 
        Огромная благодарность всем, кто размещал анонсы моих статей и переводил мне свои баллы для анонсирования статей по этой теме!

        БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

        А если есть интерес что-то прочитать в моих произведениях на социально-политическую или другую тему, то достаточно набрать в поисковик ключевое слово и мою фамилию, например: - Махолёт. Аникеев. Проза.ру.

        Благодарю за прочтение и неравнодушие!!!
      


Рецензии