Занимательная зоология

Хвост нужен бегемоту для юмора. Он им бешено вращает, но лишь разбрасывает помёт. Взлететь при этом не может.
 
Рог нужен носорогу как память о боевом прошлом: врагов у него нет.
 
Волосы на моей голове в морозы не греют. Если кому они и нужны, так это моему парикмахеру.
 
Коала умрёт, если будет спать менее восемнадцати часов в сутки. Если будет спать дольше, всё равно умрёт, но с голоду.
 
Зрение орла позволяет ему читать инстаграм с высоты двух километров, а он упорно видит одних мышей.
 
И хотя у крота есть глаза, он ими пренебрегает: зачем они ему под землёй?
 
Белка тратит кучу энергии, чтобы спрятать орешки в сотне мест, большинство из которых она к зиме забудет. Но зачем ей хорошая память? Ей нужно прятать орешки.
 
Пчела, ужалив человека, погибает, как будто единственная миссия в её пчелиной жизни – сделать мне больно.
 
Комар мог бы питаться лучше и жить дольше, если бы не пищал так мерзко.
 
Тараканы покинули наши кухни в знак протеста против ГМО-продуктов.
 
Собаки всё время проверяют, кто в доме хозяин. А вдруг сегодня они?
 
Кошки не в курсе, что у них есть владельцы: это обязательная кормовая база.
 
Домашний гусь не глуп: он не прочь перезимовать в тёплых краях. Но духовка, но печёные яблоки.
 
Медведь встаёт на задние лапы, чтобы напугать своим ростом другого медведя. Как будто эту фишку знает в лесу он один.
 
Если бы кролики находились на вершине пищевой цепочки, они бы всех затрахали.
 
Дельфин никогда не спит полностью: одна половина мозга всегда работает. А мы почему до этого не додумались?
 
Крысы не понимают, зачем им оставаться на корабле, где они прогрызли огромную дыру. И крысы уходят, удивляясь тем из нас, кто решил утонуть.
 
Волки ненавидят собак за предательство.
 
Муха, живущая в салоне самолёта, тоже мечтает облететь весь мир.
 
Быка приводит в ярость то, что все считают, будто он бесится от какой-то красной тряпки.
 
Прямым потомком тираннозавра оказалась курица. Бедные динозавры – они знали, что им предстоит. Оттого и вымерли.
 
Львы, охотясь на жирафа, не ведают, что творят. Они вообще не читали Гумилёва.
 
Продвигаясь с востока на запад, колорадский жук скоро достигнет штата Колорадо. Давайте не будем его травить за желание вернуться домой.
 
И лишь крылья даны слону, чтобы держаться в воздухе. Ибо кому нужен такой сюрприз, как слон на голову?


Рецензии
Борис, Вы просто мастер мини-юморесок! Это так смешно!
Ржал до желудочно-почечных колик)))))

Браво!

Йозеф Зюс   23.08.2018 19:47   •   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.