ЧМ-2018 по футболу. 7 июля

7 июля также состоялись  2 четвертьфинала. Начнем с матча Швеция-Англия. На первых минутах шла равная игра: обе команды создавали моменты и играли на встречных курсах. Однако на 31 минуте англичане вышли вперед - отличился Харри
 Кейн после розыгрыша углового.. 1-0. В концовке первого тайма отличный момент для
 того, чтобы забить второй гол имел Рахим Стерлинг,  однако он промазал из очень удобной позиции. Первый тайм в итоге закончился  со  счетом 1-0. В начале второго
 тайма шведы имели шанс, чтобы сравнять счет, однако  Берг попал в штангу. А на
 57 минуте Лингард навесил в штрафную сборной Швеции, а Делли Алли пробил головой.
 Так счет стал 2-0 в пользу сборной Англии. После этого очень опасные моменты имели и англичане, и шведы, но счет больше не изменился. 2-0 - победа сборной Англии.https://www.youtube.com/watch?v=wFSxkD1Jwps
  Соперник сборной Англии по полуфиналу определялся в матче России и Хорватии.
  И это был очень классный матч. С первых минут обе команды пошли вперед, отвечали
  атакой на атаку. Хорошие возникали и у сборной России, и у сборной Хорватии.
  Но счет открыли именно наши: на 31 минуте классным дальним ударом забивает Денис
  Черышев. Наши ведут в четвертьфинале чемпионата мира 1-0. Однако на 39 минуте сборная России грубо ошибается в обороне и Крамарич сравнивает счет. 1-1. Во втором тайме, на мой взгляд, хорваты действовали лучше. У них было больше опасных
 моментов. Сборная России скорее играла больше на контр-атаках. Основное время матча заканчивается вничью 1-1. А на 101 минуте сборная России пропускает довольно глупый гол: после розыгрыша углового забивает Домагой Вида. И кажется, что это
 все. Однако сборная России продолжает бороться.  И на 115 минуте после розыгрыша штрафного у хорватских ворот Марио Фернандес сравнивает счет. 2-2. Игра переходит
 в серию пенальти, где сборная России, увы, проигрывает со счетом 4-3, прекращая
 борьбу на этом турнире! На турнире,  который мы запомним надолго! Спасибо, Сборная. https://www.youtube.com/watch?v=midH3P93FJU
 Теперь в полуфинале 11 июля в Лужниках сыграют сборные Англии и Хорватии.