К себе иди!

К СЕБЕ ИДИ!


Иди к себе,
Дай руку и иди,
Смотри,
Не закрывай глаза,
Не брезгуй,
Не рычи
На собственную тень
В ночи,
Распластанную по земле,
Терпи
Свой мерзкий запах
Страха,
Отмой лицо и руки
И телу помоги
Подняться
И осилить немочь
И ненависть к себе
В ночи.
В дорогу соберись,
В друзья,
В помощники возьми
Себя, себя, себя!
И не беги,
Закрыв глаза,
К себе иди,
Себя уговори,
Себя ты подними,
Себе ты силы дай,
И лучше друга
Не найти
Тебе в пути
К побегу
И к победе
Над врагами
Тела твоего
И духа!
Другим ты станешь
Для других,
Быть может,
Тебя и не узнают,
Но враги отстанут
И умрут от скуки
На досуге,
Оставшись без игры,
Рассыпавшись
В песок
Скрипучий!


Рецензии
Быть может, тебя и не узнают...
Движение внутрь не менее интересно, чем во вне.

Кимма   15.07.2018 09:47     Заявить о нарушении
Еще бы! Это самое опасное и увлекательное движение. Не каждый осмелится...

Татьяна Щербакова   15.07.2018 11:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →