Неуютно, как в темноте

Неуютно, как в темноте,
чувство, давящее, на погосте.
Заблудились мы в маяте
и пока, мы здесь только гости.

Мы по разные стороны мира.
Только память, объединяет нас,
да ещё та скорбящая лира,
сохраняет рассказ о вас.

Берёзки, в поклоне у ног.
Охраняют покой, вечный сон.
Не шагнуть вам на наш порог
и сердца не стучат в унисон.


Рецензии
Да, увы, все мы - только гости в этом мире... Р.Р.

Роман Рассветов   06.08.2018 20:26     Заявить о нарушении
И это правда. И всё-таки, какая бы не была пакостная жизнь, а жить хочется! Благодарю за отклик! Всего наилучшего!

Валентина Григорьева 4   06.08.2018 20:28   Заявить о нарушении
Да, Инстинкт самосохранения - самый сильный в человеке. Да и вообще: жизнь - не мёд, но, как же она прекрасна! Р.

Роман Рассветов   07.08.2018 11:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →