Если бы у моей души был дом

Если бы у моей души был дом, он был бы в твоём сердце. И тогда моя радость
дразнила бы твою улыбку смущением, а моё горе ютилось бы там, где нет тебя. Но
моя душа ходит где-то, и радость не щекочет её своим  дыханием. Лишь горе
следует за мной повсюду, зная, что у меня нет тебя. Иногда слёзы приказывают
мне отказаться от одиночества и тогда я не в силах запретить горю приближаться
близко-близко. Мы молча лежим с ним в одной кровати без сна до самого рассвета,
делая вид, будто мы незнакомы, ничего друг другу не должны, и не
решаясь первым сказать что-то вроде: «Эй, ну как ты там? Без меня?»
И всё.

07.07.2018г.


Рецензии
интересный взгляд на мир
понравилось
спасибо

Олег Устинов   28.07.2023 02:47     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →