Я ухожу

Я ухожу. Пускай нас Бог рассудит,
Кто прав из нас, а может виноват.
И разобравшись в этом, все же не осудит
Познавшего весь Ад и пелену преград.

Спасибо Вам, кто был со мною рядом,
Кто знал меня и видел во мне толк.
По жизни вел под пристальнейшим взглядом,
До той поры, пока я не умолк.

Вся жизнь борьба, а в заключенье – скука
Борьба с собой, болезнью и толпой
Стремящийся любить – дал целую науку
Пытающий убить – стал для себя изгой

Не осуждайте тех, кто вместо Бога судит
Их очень мало, срок их предрешен
Любить себя и быть поближе к людям
Плохое все пройдет, как нехороший сон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →