О, сколько взглядов, ядовитых слов...

О, сколько взглядов, ядовитых слов,
встречаем мы на жизненном пути.
Пора очнуться, от химерных снов.
В тумане нам дороги не найти.

Пора мне прекратить наивной быть.
Жизнь разнобокая,полна обмана.
Нельзя такой доверчивою слыть.
Освободиться нужно от дурмана.

Всё ж я наивно продолжаю верить,
В  магию  бездонного добра.
и тем аршином продолжаю мерить.
Когда-то, всё ж, придёт моя пора.


Рецензии
Валя, оставайтесь Доброй, верьте, всё будет хорошо! Р.Р.

Роман Рассветов   06.08.2018 20:04     Заявить о нарушении
Стараюсь не конфликтовать ни с кем.Благодарю за отклик и пожелание! Всех благ!

Валентина Григорьева 4   06.08.2018 20:33   Заявить о нарушении
И это - самое правильное. Как люди часто говорят: не тронь дерьмо - вонять не будет! Лучше повернуться и уйти, чем вступать в перепалку со всякой швалью. Р.

Роман Рассветов   07.08.2018 11:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →