С кем и на каком языке разговаривать

С КЕМ НА КАКОМ ЯЗЫКЕ РАЗГОВАРИВАТЬ


С врагом надо говорить на языке врага. С хамлом - дабы достичь понимания, - на языке хама(если не получается - вообще не говорить - что несомненно лучше).
С друзьями – о спасибо, что они есть! – можно просто говорить, расслабляться, улыбаться и быть собой.
А вот… подставлять другую щёку, когда вас ударили по щеке? По-моему, ни к чему это хорошему не приведёт - ни к перевоспитанию ударившего, ни к вашему подросшему смирению... . Даже если это не в буквальном смысле. Здесь, по-моему, Лев Толстой переусердствовал в своих активных поисках смыла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →