А что если, внимательно оглядеться?

                Меня умиляет трогательная ежесекундная забота о кошечках, собачках, и даже о скунсиках — они такие милые, красивые, с белыми пушистыми хвостами, и в это же время, оловянным взглядом окидываем детей: не до них, мешают наслаждаться природой, музыкой, звучащей в наушниках.

Некоторые владелицы обожают спать обнажёнными с питонами, мол, у них такая приятная кожа, ощущения непередаваемы.

Прекратила так делать лишь, когда подруга заметила:

— Он так растягивается на тебе потому, что примеряет, поместишься ли ты у него в желудке?

Некоторые дамы свою собачку с рук не спускают, чуть ли не еду для неё пережёвывают, а своё дитяти отпускают гуляти на все четыре стороны, порой, забывая, что оно, вообще, существует.

Вот, в "Комсомолке" свежая история про маму Аню и дочку Алёну двух лет, которые пришли на пляж любоваться игроками в мяч, другого места не нашли, и один парень, погнавшись за мячом, упал на Алёну и сломал ей ключицу.

К расследованию происшествия подключилась полиция.

Не потому ли у нас полицейских не хватает для поиска бандитов? Которые, между прочим, могут и в сопатку заехать, знают разные приёмы нанесения болезненных ударов, ну их к лешему, с покалеченными детьми спокойнее, сдачи не дадут.

Не стану заострять внимание на нерадивой матери Анюте, у которой мозгов не хватило предвидеть подобную ситуацию с её дочуркой, я уже написал: о животных наши дамы присматривают тщательнее, чем за собственными чадушками.

Всё верно: по-разному воспитаны наши дети. Мара Багдасарян, например, не станет доверять няне своего ребёнка, да и не будет у неё, этого самого: дружки уже сгорели в автокатастрофе, ими же учинённой, и она того же добивается.

Ну да, бог с ней. Если Он существует, бессильная полиция ей не помешает, сгореть в собственном аду.

Кстати, вы в курсе, что в МЧС пожары тушить некому? Прежнее руководство разогнало всех, кто тушил, оставили лишь тех, кто бил баклуши и не мешал начальству витать в облаках.

Странно сие, а начальство куда глядело? То самое начальство, которое стоит над этими начальниками?

А оно тоже витало в облаках. Да что вы пристали? Ну, некогда ему было, оно держало на руках пекинеса под именем Олимпиада, Чемпионата.

Между прочим, в соцсетях постоянно выдают желаемое за действительность: отправили в отставку Дмитрия Медведева, не посмотрели, что у него на руках свои собачки. 

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Добрый день, Вячеслав!!!
Ну о собаках все конечно верно, дорого они стоят, чтобы просто так разбрасываться. Что касается детей, тут немного сложнее, некоторые вообще за ними не следят, пьют, гуляют, уходят из дома на неделю, некоторые просто не очень понимают, что они творят. Но не знаю как у Вас, а вот наши мамы работали очень много в пору моего детства и просто не могли уделять много времени, вопрос ведь в другом -тогда было относительно безопасно. У бабушек в частных домах я лично не видела ни одного пожара, даже издалека, машин столько не было, мы гоняли на великах около ГАИ областного, и не боялись под ними оказаться, да и водители сроду не гоняли, все эти педофилы -извращенцы, наверное были, но мы их тоже не видели, может потому что у ГАИ жили, а они в других районах были, потому не только мамы виноваты, а общая обстановка. Да и самое главное -папы были у всех моих друзей, родные папы, а не мужья мамы очередные, может потому детство было безопасным и ничего с нами не случилось. Кстати, когда трясутся над детьми и шагу сделать не дают тоже мало хорошего. Я, понится, после девятого класса в Москву одна летала, а племянника даже по городу проехаться не пускают, только на такси, чтобы чего не вышло..Так можно нормально жить?
Люба

Любовь Сушко   14.07.2018 08:06     Заявить о нарушении
Любовь, добрый день!
Всё верно написали, тогда порядки были иными, преступления замалчивались, никто о них не слыхивал, да и многие из нас были самостоятельными, не чета нынешним.
Спасибо за внимание и отклик!

Вячеслав Вячеславов   14.07.2018 09:24   Заявить о нарушении
Вячеслав, я как раз после школы в УВД работала и сводки со всего района поступали ко мне -суточные рапорта- так что ответственно могу сказать - убийств не было неделями - это по всей области, Тяжких телесных мало, большинство -мелкое хулиганство, воровство - с веревки джинсы украли, мошенничества вообще мы не знали что такое, а в отделе по борьбе с наркотиками сидела пара человек и дурью маялись все больше. Самоубийства были, много, вот на это обращала внимание - о них не говорили совсем, ну и ДТП в разы меньше, а пьяные водители - один из ста, сейчас каждый второй.
Замалчивали преступления по линии КГБ, это да, но не то, что касается милиции
Вот за три года так сказать из первых рук.
Люба

Любовь Сушко   14.07.2018 10:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.