Белый Клык иллюстр к повести Дж Лондона

"БЕЛЫЙ КЛЫК". Иллюстрация к повести Джека Лондона "Белый Клык"

Вот ещё одна картина - портрет индейца с волком. Так, что выросло, то выросло... Не Оцеола и не Чингачгук. Но работалось с удовольствием!

Fantasy of the author V. Parkin on the theme of Jack London's novel "White Fang".

Холст, масло. Июль 2018 г.

Владимир П.Паркин — член Российского (Московского) Сообщества художников, коллекционеров и арт-дилеров "АРТХИВ" ("ARTCHIVE").


Рецензии
Джек Лондон для меня - любимейший из самых любимых писателей! Сколько раз я перечитывал "Белый клык"! "Мартин Иден" убил меня наповал, там Писатель про самого себя рассказал... Р.Р.

Роман Рассветов   22.01.2021 22:18     Заявить о нарушении
Да... Не будь Джека Лондона и его "Мартина Идена" - не было бы и писателя В.П.Паркина. "Мартин Иден" тот гранитный камень, от которого начинался кремнистый путь очень многих писателей. Не представляю, как можно захотеть стать писателем? Сам начинал с простого, как ручеек из-под камня, с писем. Вот рассказ "Кокс" был написан именно после прочтения собственного письма. Оброс подробностями и пр. Но многие именно хотят стать "писателями", получить профессию, славу, признание, финансовую составляющую. Увы. Много званых, да мало избранных. Сюжет может родиться в голове. Но его наполнение жизнью возможно только через собственный жизненный опыт, впечатление, интеллект, сердце.

Владимир Павлович Паркин   22.01.2021 23:12   Заявить о нарушении
Полностью согласен с Вами, Владимир Павлович! Р.

Роман Рассветов   24.01.2021 16:23   Заявить о нарушении