Тебе быть нужно...

Тебе быть нужно дома ровно в девять.
Свой кофе второпях опять, допил...
Я, как всегда, боюсь тебя прогневить:
Две версии "с отчётом" ты крутил!

Захлопнешь дверь. А я одна останусь.
Был ты моим на парочку часов.
"С меня довольно!" - думаю я, каясь,
Когда закрыты двери на засов.

Последний раз. Всё решено и точка.
Второго плана роль мне не нужна!
Любовница - никто! Я - одиночка!
Боюсь, вот-вот замерзнет полынья.

Я не взлечу, не встречу половинку.
Что ждёт меня в такой же полынье?...
Встречая то брюнетку, то блондинку,
Все грезят о единственной своей.

С тобою заигравшись, друг мой ситный,
Я попугая принимала за орла.
За деревом и леса-то не видно.
Стеной не будет никогда зола.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →