Незнакомка

Дыша духами, туманами,
Она сидит у окна.
На дымный угар и пьяный,
Праздно глядит она.
И ей наплевать на Блока,
Входящего в винный раж.
Сегодня она одинока.
Сегодня она - мираж.
А дома ждем кофе холодный,
Остывшая за день постель.
Как нелегко быть свободной,
Не знать побед и потерь.
Мечтать о семейном счастье,
О детях, наполнивших дом,
Чужой отдаваться власти,
И Бога молить об одном...
И в кольцах руки метались:
"К чему? За что же одна?"
А Вы, милый Блок, ошибались:
Истина горше вина...


Рецензии
"А дома ждём..."-?
Спасибо. Мне кажется, расшифровка мистического смысла (хоть мелким шрифтом) не помешает...

Владимир Кирилуша   05.08.2018 12:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →