Злость и зло, это одно и то же?

         Злость и зло – это одно и то же? Злость в человеке обладает громадной силой. Человек во время такого состояния может совершать то, что в нормальном состоянии сделать не смог бы. Так женщина смогла поднять автомобиль, чтобы вытащить попавшего под него её ребёнка.  Действия, выполняемые под влиянием злости, потребляют большое количество жизненной энергии из пространства, в результате чего происходит мгновенный её выброс. Это во много раз увеличивает силы человека. Подобное происходит из-за  концентрации мыслей человека на одном – помочь, во чтобы это не стало.  Является ли злость злом? Нет. Почему? Зло всегда направлено на другого человека, а злость на себя самого, на своё бессилие.   


Рецензии
Если верить Библии, то зло, это отрицательные качества. Злой человек, это человек обладающий отрицательными качествами: лживый, завистливый, лукавый и т.п.
Что касается женщины поднявшей автомобиль, то это, скорее всего, возбуждённое состояние. Это реакция возникающая в организме в результате повышенного нервного напряжения (стресса).

Валекий Черненко   17.07.2018 18:55     Заявить о нарушении
Большое спасибо за прочтение и высказанное мнение.

Лариса Болотова   17.07.2018 19:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →