Волшебных тридцать дней

Разомкнутые кольца
Ондржей Рудский
http://www.proza.ru/2016/11/09/1725
      
               

Волшебных тридцать дней... Века! Не малость…
И обжигало золото родных лучей…
Ты знаешь, ещё меньше мне досталось -
Двенадцать дней, одиннадцать ночей.

В шести десятках строк и боль и радость,
Открытость, правда и реальность жизни,
Свиданий, встреч сомнительная сладость.
И,   браво! За «шальные механизмы» !

Судьба скользит по жизненной спирали,
Уходит время, мы уж не юнцы.
Хочу, чтоб твоё сердце не терзали
Любви осколки - острые венцы.


Рецензии
Любовь — самое прекрасное чувство на Земле, дарованное человеку свыше. Любовь — самое непонятное и загадочное явление в эмоциональной жизни людей. Именно любовь заставляет нас совершать необдуманные поступки: хорошие и наоборот. Счастливая любовь окрыляет человека, делает его способным воспарить над землей.

Каждый из нас видел влюбленного человека, возможно, был на его месте: до чего счастливые у него глаза! Они сверкают, словно звезды на ночном безлунном небе... Походка становится легкой и невесомой: за спиной же выросли невидимые, к сожалению, для других крылья... Находящийся в таком состоянии человек открывает ранее неизвестные в себе способно- ста и таланты. У одного просыпается поэтический дар, другой берется за кисти и краски. Влюбленные хотят кричать на весь мир о своем чувстве. Их сердце, душа и разум слишком переполнены эмоциями, чтобы оставаться молчаливыми.

Но совершенно иначе чувствуют себя те, кто имел несчастье пережить любовное разочарование или потерю. Их сердца разрываются от боли и тоски. Жизнь полностью теряет смысл. Для таких людей единственным вопросом становится: “Зачем мне такая жизнь, если рядом нет того, кого я люблю больше всех на свете?”. Мысли о сведении счетов с жизнью все чаще и чаще посещают несчастного. Ничто не способно вернуть его к прежней жизни. Лишь спустя какое-то время боль утихает, оставляя в сердце глубокую рану.

Возможно, позже люди, перенесшие сердечную утрату, будут неспособны дарить и откликаться на светлое чувство, опасаясь новых ударов судьбы. Они будут рассуждать о человечестве в ,-лом, будут говорить о любви к нему. Но все это лишь пустые слова...

Александр Псковский   03.08.2018 22:59     Заявить о нарушении
Да, Александр. Так. Тема неисчерпаемая. Порой и чувства нескончаемые, длиною в жизнь.

Наталья Калининградка   04.08.2018 11:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.