Пенсию - роботам!

Верховные невидимые власти, безымянные, безликие,
хлопочут о сокращении населения Земли.
Много ртов - жующих и орущих.

Не удивительно, что балОваные верховные дяди
(или тети, или средний род?) нанячились с человечеством
и решили заменить живого ребенка на куклу.
Им глянутся роботы.
Роботы молчат и слушают. Молчат и слушаются...
И не страдают.
Взаимозаменяемы и ремонтопригодны, как их демиурги.
Они чудовищно повышают производительность труда.

Прибавочная стоимость, разумеется, не для нас.
Мы должны исключительно пользоваться результатами
собственного тяжелого физического труда.
Как потопали, так и полопали.
Не важно, что в сороковых годах,  копали лопатами,
возили тачками, передвигались ножками, кастрюли паяли,
носки штопали...
Сравните результативность нас и роботов!
Эх, жаль, что мы созданы по образу и подобию Другого Бога.

Живого.


Рецензии
Когда роботы к интеллекту обретут эмоции, они сразу устроят социальную революцию.

Владислав Карпешин   03.08.2018 14:16     Заявить о нарушении
Первая эмоция- чувство неправды.

Надежда Бабайлова   28.08.2018 15:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →