Зло в обличьи феи

Остановиться? Или шаг... другой...
И посмотреть, что ждёт нас в синей бездне?
Зачем слова... Я вижу, как любовь...
Все крепче давит... хваткою железной.

Ну, ничего. Иначе что за жизнь?
Ни интереса, и ни вдохновенья.
Вот только путь в... извилистость души
Меня пугает до оцепенения.

А тело... — Запечатанный бальзам.
Его невинность мАнит, жжёт и гложет.
Я закрываю уши и глаза,
Но истина проходит через кожу.

Прошу тебя: капканы обойди!
Я ж — зло... в обличье... Феи-почемучки...
Я не умела ни дружить, и ни любить.
Я не умела. Вижу: ты научишь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →