Футбол

ГОЛ – кричат в округе нашей,
Не дают нормально спать,
Потому что вечерами,
Смотрят все футбол опять.

Видно снова пораженье,
Кто-то нам штрафной забил.
На балконе, что напротив,
Дядя Лёня завопил…

Не пойму, кто с кем играет,
Кто там, в сборной победил?
Чьи ворота защищают, так, 
Что мне и свет не мил…?

Подскочил наш кот с дивана,
Брат стал плакать и икать.
Мама тихо что-то шепчет,
Вспоминая чью-то мать…

Почему в ночное время?
Почему, когда я сплю?
Ночью крики о ПОБЕДЕ...
Я не скоро полюблю.


Рецензии
Хахаха! Это точно! Раньше по ночам мужики смотрели футбол, можно было оглохнуть или заикой остаться. Хорошее юморное стихотворение.

Приходи и ко мне посмеяться, Лара. Кое-что про мужиков - http://proza.ru/2020/03/14/1989

Лариса Евсикова   16.03.2020 18:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Ларочка! Рада, что понравилось.

Лариса Беньковская   17.03.2020 05:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →