Иранский спецназ в Сирии

   
   Долго официальный Тегеран не признавал отправку своих бойцов исламского СПЕЦНАЗА в Сирию.
Тегеран делится с Дамаском РАЗВЕДДАННЫМИ  и даже предоставляет ФИНАНСКОВУЮ поддержку. Но, если Сирия подвергнется вооруженному нападению, Иран предоставит ей и ВОЕННУЮ помощь. Решение об оказании помощи Дамаску Тегеран принял в июле после гибели сирийского министра обороны от рук террориста-смертника. Иранские военные прибыли в Сирию на самолетах с СОТНЯМИ ТОНН военного груза: оружием, ракетами и экипировкой.
Это сенсация... Иран не признавал факта присутствия своих военных в Сирии.

ПРИМ. ВМС 25 стран мира отработают атаку на Иран.
Корабли Британии, США, Франции, Саудовской Аравии, Арабских Эмиратов и других государств участвуют в масштабных 12-дневных учениях в регионе. Концентрацию в этой акватории линкоров, подлодок и авианосцев — некоторые из них даже класса "Нимиц" – поистине беспрецедентно. Участники маневров демонстрируют силу, ожидая превентивного удара Израиля по ядерным целям в Иране.

   В воскресенье премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что через полгода Тегеран окажется на пороге создания ядерного оружия, и призвал "провести для Ирана красную линию, пока не стало слишком поздно". Стоит отметить, что в преддверии учений в Ормузском проливе был уволен британский министр обороны Ник Харви из-за его несогласия участвовать в превентивной атаке на Иран.

2012 год.

P.S. Прошло 6 лет. Катастрофа только нарастала.


Рецензии
Весь ужос в том, что там 7 год засуха. Сейчас ТИГР пересох и его можно у Багдада перейти вброд. Америка будет наклонять Путина, чтоб он помог восстановлению Сирии и Ирака! Уже и цифру озвучили 400 миллиардов дол! НЕ ЗРЯ НАЕБУЛИНА СПЕШНО ВЫВЕЛА ИЗ АМЕРИКИ 85 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ (потеряла 5 миллиардов - на разнице курсов)...
А еще ЭФИОПИЯ с помощью китайцев скоро построит плотину на Ниле и будет заполнять водохранилище - и 100 миллионов египтян или сбегут, или сдохнут. Израиль что-то зачастил в Москву - уж не собираются ли у нас просить денег тоже, как и все прочие?

Петр Евсегнеев   26.08.2018 21:46     Заявить о нарушении
Открыт новый эффект строительства плотин из $$зелени - растут как на дрожжах!..

С уважением,

Серафим Григорьев -3   26.08.2018 22:32   Заявить о нарушении
Да вот беда - некому в доме стиральную машину подключить (за деньги) к электрощиту. Знакомая в Москве ждала мастера два месяца. Пришлось мне из Ростова им в Москву звонить и обещать прийти к ним с Бирюковым - через час мастер пришел.

Петр Евсегнеев   26.08.2018 22:43   Заявить о нарушении