Джин из телевизора. Глава 4

      Человек, в котором находилось сознание Вадима, немного ещё постоял около большого экрана на площади, а потом отправился к высотному зданию, расположенному за ним. Он вошёл в здание, и, к удивлению Вадима,  спустился на лифте в подвал. Подошёл к одной из стен подвала и дотронулся до неё рукой. На стене появился громадный экран. На нём виднелся необычный мир, такого мира Вадим даже не мог представить себе. Мир энергий. Всего, что он привык видеть в своём физическом мире, в форме вещества, там не было, а была только энергетическая составляющая всех объектов, включая и тела существ, населяющих эту планету. Океан всевозможных цветов и пульсаций энергии.  Всё это переливалось, переходило из одного энергетического состояния в другое, из одной пульсации в другую, то уменьшалось, то увеличивалось, то удалялось, то приближалось. Даже земное северное сияние и радуга не могли отразить то, что увидел своим сознанием  бы человек, попавший в этот мир.

Глядя на всё это, Вадим осознал, что отделился от человека, в которого вошёл. 
Сам  человек тоже стал энергетической сферой.

- Да, у тебя кольцо всевластия, - восхищённо подумал тот и посмотрел на Вадима, который ощутил этот взгляд всей своей  сферой.

- Откуда ты знаешь? – удивлённо ответил он.

- У тебя кольцо над сферой.

«Жалко, что рядом нет зеркала, чтобы можно было увидеть себя со стороны» - подумал Вадим.

- Ты можешь подозвать к себе любую элементарную сущность и мысленно попросить её стать зеркалом, - предложил ему новый знакомый, он словно читал его мысли.

- Моё имя Грид, а твоё? – продолжил знакомство Грид.

- Вадим,- не сразу ответил тот, он никак не мог привыкнуть, что его мысли становятся сразу воспринятыми  всеми сущностями.

 Он поступил так, как и предложил ему Грид и увидел своё кольцо всевластия. Оно действительно сияло у него над сферой.

- Ты можешь управлять своим восприятием мыслей других энергетических существ. Можешь отключиться от восприятия вообще, а можешь воспринимать мысли только определённых  существ. То же самое относиться и к твоим мыслям, - успокоил Вадима Грид, в очередной раз, прочитав его мысли.

- Полетели со мною, мне нужно отчитаться перед Советом Планеты о проделанной работе на Земле – произнёс он.

- Вы хотите помочь землянам?

- Не совсем так. У меня другая миссия в земном мире. Мы хотим понять, почему сознания, эволюционирующие в Природе Земли, так наполнены злобой, а именно отрицательной энергией? Это приводит к нарушению гармонии во Вселенной.

- И тебе удалось понять это? – заинтересовался Вадим.

- Да, у меня появились некоторые мысли о причинах этого. А вот как восстановить нарушенную гармонию, будем решать на Совете Планеты.

 - А ты можешь поделиться этими мыслями со мной? – попросил Вадим.

- Могу, но чтобы ты их воспринял, ты должен пройти путь земной эволюции сознания Природы, включая и человека, испытать всё то, что сознание испытывает при этом. Я помогу тебе это сделать. Ты согласен?

- Да.


Рецензии