Танго у ростральных колонн

(отрывок из одноименного романа, который вы можете прочитать в сборнике, помещенном внизу моей странички)

…Звучит музыка и мы ступаем на импровизированный танцпол в круг танцующих. Я делаю шаг к своей обворожительной партнерше, но она вдруг выставляет вперед правую руку и упирается ладонью в мою грудь, не позволяя сократить расстояние. И этот взгляд глаза в глаза… Хм, да она та еще штучка! Но, кто не рискует, тот не пьет шампанское! Я кладу ее левую руку к себе на плечо, касаюсь ладонью ее тонкой талии. А пальцами левой руки медленным, плавным движением провожу вдоль ее правой, вдруг ставшей препятствием между нами, чувствуя гладкость и нежность обнаженной кожи. Мелодия подгоняет, заставляет торопиться, не медлить с началом танца. Резким движением я отбрасываю ее руку и сжимаю напряженные пальцы в своей ладони. Лишившись опоры, девушка падает в мои объятия.

Первая дорожка шагов. Музыка тянется, обвивает, как шелковый шарф девичьи плечи. Ритмичные удары едва слышны. Но наши тела уже попали в магический водоворот, и мы двигаемся удивительно слаженно, прильнув друг к другу. Нога к ноге…

Ритм становится громче, наполняясь энергией. Я отстраняю от себя мою богиню, с замирающем сердцем наблюдая, как ее стройные бедра вращаются, покачиваясь в ритме музыки. И в этих движениях столько нарочитой сдержанности, что я на расстоянии шага улавливаю бурлящую внутри нее сексуальность. И в ответ что-то внутри меня вздрагивает и начинает вибрировать.

Вторая дорожка шагов… Моя партнерша замирает на цыпочках и начинает кончиком стопы выписывать круги и петли вокруг моей ноги. А я кожей ощущаю, будто горячие гладкие ладони скользят по моему бедру вверх. И вдруг становится горячо внутри, нестерпимо горячо.

Мы кружимся, увлекаемые мелодией в полет, чарующий, головокружительный. Остановка. Я бережно и плавно наклоняю мою партнершу назад, и она доверчиво выгибает спину на моей руке, откинув голову, позволяя моему жадному взгляду бесстыдно скользить вдоль изящной линии шеи, на мгновение задержавшись в ямке между ключицами, и дальше вниз, вниз… У меня мгновенно пересыхает во рту, и волна мурашек бежит вдоль позвоночника. Под ритмичную музыку в крови моей разгорается огонь, угрожая сжечь, испепелить.

Следующая дорожка шагов. Я беззастенчиво раздеваю взглядом божественную танцовщицу. Губы ее слегка кривятся в насмешливой улыбке. Дерзкий открытый взгляд спрашивает: «Ты можешь раздеть меня только глазами?»

Еще одна дорожка шагов. Я разворачиваю партнершу к себе спиной и жаждущими полуоткрытыми губами провожу по нежной шейке, останавливаясь у мочки маленького ушка, и шепчу: «Поехали ко мне»…Она молчит, но, повернувшись ко мне лицом, смотрит прямо в глаза тем откровенным взглядом, что проникает до самой глубины души, руша все преграды и запреты.

Одновременно мы срываемся с места и убегаем с импровизированного танцпола, держась за руки, сжигаемые изнутри страстным желанием, смеясь и предвкушая. А танго на набережной возле ростральных колонн продолжает звучать, творя свое колдовство. И другие пары продолжают плыть по течению мелодии, незаметно увлекаемые этой рекой в водоворот страсти.

Мы бежим по набережной через мост в сторону Петроградки. На середине моста я останавливаю ее и начинаю целовать, сжимая в объятиях, не в силах больше себя сдерживать. Через минуту она вырывается со смехом и увлекает меня дальше по мосту, к проспекту, ведущему в сторону моего дома. Мы бежим вперед и свежий ветер с Невы овевает наши разгоряченные лица. Боже, мысленно прошу я, будь милостив, пошли нам скорее маршрутку!..


Рецензии
возбуждающе

Глебыч   23.03.2022 09:04     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.