Картина Ильи Глазунова Русская Венера

Картина Ильи Глазунова «Русская Венера»
Видео на Одноклассниках https://ok.ru/video/638310419005
Жил был пенсионер Игорь и был у него гарем Венер палеолита, для них он снимал видео о богинях красоты Венерах. В Москве в Галерее Ильи Глазунова великолепная картина «Русская Венера», написанная в 1977 году. Картина воспринимается как противоположность картине «Алёнушка», грустной девушки сидящей на камне, на берегу реки, «Алёнушка» Васнецова написана в Абрамцево, сейчас, на месте этого камня Психиатрическая больница Сергиево Посадского района.  В этом нет мистики, когда искали место для психушки, вспомнили картину «Алёнушка», это моё личное мнение. Картина Ильи Глазунова «Русская Венера» написана в 1977 году, тогда до обещанного Хрущёвым коммунизма оставалось три года. Помните выражение, обещанного три года ждут. Но вместо коммунизма началась война в Афганистане. Как в древнегреческом мифе об Ифигении. Абсолютная радость сменилась абсолютной проблемой.
«Русская Венера» скрывает ту же тайну, что и первая обнажённая скульптура Древней Греции 4 века до нашей эры Афродита Книдская. Кстати, копия скульптуры Афродиты Книдской стоит через дорогу от Галереи Ильи Глазунова в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина.
Тайна человечества в исчезновение бакулюма у мужчин, и возникшей из-за этого неудовлетворённости женщин. Более поздние скульптуры Венеры на эту тайну не указывают, всё равно, люди ничего не понимают.


Рецензии
Здравствуйте Игорь, Позвольте привести ссылку из википедии , для тех кто не представляет, что такое бакулюм и с чем его едят...

Ба́кулюм (лат. baculum — палка, посох[1]; также: os priapi, os penis) — кость, образовавшаяся в соединительной ткани полового члена, в разной степени развития обнаружена у 5 отрядов млекопитающих: насекомоядных, летучих мышей, грызунов, хищных и большинства приматов, за исключением некоторых мартышковых, долгопятов и человека...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бакулюм

По великой премудрости своей не дал Господь людям бакулюма, чтоб им жизнь мёдом не казалась! А они, как Вы верно заметили,все-равно ничего не поняли.

Творческих Вам успехов!

Сергей Дюнан   26.07.2018 19:45     Заявить о нарушении
Похоже, что Бог дал, а потом забрал, чтобы ещё обиднее было. Учёные предполагают, что она у человека была.

Игорь Леванов   26.07.2018 19:58   Заявить о нарушении
Допускаю, что это случилось за великие грехи праотцев наших...
В назидание и в наказание, так сказать...
Очистимся от скверны дел и мыслей наших, тогда ... вернет нам Господь бакулюм,
А пока... Будем терпеть, потеть и молить Бога, чтобы укрепил... хотя бы то, что есть.
Но к счастью оставил Всевышний человеку чувство юмора и не известно еще, что ценнее.

Сергей Дюнан   26.07.2018 20:09   Заявить о нарушении
Иисус искупил грехи человеческие, но бакулюма нет и женщин в алтарь храма не пускают. Женщины не могут быть священниками.

Игорь Леванов   26.07.2018 20:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.