Я дышу тобой

Жаль, что я не лирик,
бесконечно жаль.
Так бы не застыли,
завернувшись в шаль.
За рассветом утро
встанет, ночь отняв,
мощно, неотступно
и в предверьи дня.

Вдохновлённый  Гершвином,
знаком - Водолей,
двадцати  январский,
лет за пятьдесят,
жил бы я по-uарски -
ЛЮДИ не хотят.

Был я многих баловнем,
доверяюсь Вам,
широко расставленным
космосом глазам.
Может, поздно вытянули,
ну, а, может - нет,
лотерей  сомнительных
выигрышный билет.

Строго засекречены
коды у любви, -
улетаю кречетом,
счастье не словив.
Жизненною прозою
обвенчают нас,-
нет, ещё не поздно мне.
Между этих глаз
пьян, не в состоянии
между рук и ног,
и непостоянен я,
и вчера не смог.

Не такой, как прежде,
и не вдали - покой.
Но живу надеждой
и дышу Тобой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →