Не пускают...

Не пускают...

   Пришёл человек в православно - христианский храм. И тут к нему один подходит: «Не так руки держишь»! Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: «Вы, знаете, вообще бы вы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»

  Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. Слышит голос с небес:

-  Что, не пускают тебя в этот храм?

  Поднял человек заплаканное лицо и говорит:

— Не пускают!

— Не плачь, они и Меня (Бога) давно туда не пускают...




Не хочу под этим подписываться (не аффтор)...


   Господь Бог всегда разговаривал и разговаривает с именно каждым человеком (это безусловное знание). А вот человек ведёт свой разговор в двух направлениях, как разговор с Богом (через разговор со своей Душой, которая представляет Лицо Бога перед человеком) и разговор со своими желаниями... И часто человек в разговоре со своими желаниями не слышит голоса Бога и голоса своей Души (голос Совести и есть голос нашей разгневанной Души). Апокалипсис в человеческом мире прекратится тогда, когда человек именно научится благостно разговаривать со своей Душой и с Богом...

   Толька ветер...


Рецензии
Господь Бог всегда разговаривал и разговаривает с именно каждым человеком (это безусловное знание). 

====

Это другое. Это самообольщение.

Денис Фоменко   28.06.2019 12:55     Заявить о нарушении
Уважаемый Денис, если вы ещё не слышите свою Душу и не разговариваете с Богом, это проблема ваших молодых лет. Но это никак не значит, что Бог и Душа человека прекратит свой разговор с другими людьми, это именно работа Бога и Души человека воспитывать в каждом человеке какую то личность отношения к этому миру. Кстати вы в своём таком понимании не одиноки, все священники христианской церкви считают, что общение с Богом возможно только через молитву и через посредничество этих священников (как понимание узурпации самой возможности разговаривать с Богом только через священников и церковь, наверное по этому священники и говорять о своей пастве - рабы Божии (то есть рабы священников и церкви))... А то, что вы не разговариваете со своей Душой, так это ваша Душа не может пробиться к вашеиу сознанию через ваш эгоизм, но это уже ваши проблемы...

Анатолий Боков   29.06.2019 11:11   Заявить о нарушении
Сатанинское лукавство. Демагогические приёмы перевод внимания на оппонента, аргумент к человеку + софистика + клевета. Без лукавства никак?

Денис Фоменко   29.06.2019 12:00   Заявить о нарушении
Уважаемый Денис, я говорю за себя и беседую с вами о нас с вами... Вы почему себе позволяете говорить от многих других людей "Это другое. Это самообольщение.", как будто являетесь рупором многих... Не нравятся вам мои статьи и моё знание - не читайте... Я не знаю, как вы ходите по интернету, но мои походы лают мне во многом отличное от вашего понимание своих знаний (хотя и встречаются некоторые при...).

Анатолий Боков   29.06.2019 15:15   Заявить о нарушении
И снова лукавство. Прямо лукавство нон-стоп. Демагогические приёмы "подмена тезиса", "увод дискуссии". Без лукавства что-нибудь написать получится?

Денис Фоменко   29.06.2019 15:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.