Не бывает красивых рабов...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Не бывает красивых рабов, даже если ты - раб божий, и тебе за это обещан рай не только на том, но и на этом свете...

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:
Ну, Соломон, ты  вновь переборщил,
Ведь красота - понятье внеземное.
И где найти нам зеркало такое,
Чтоб не попасть, как кур, в ощип?

Раб божий, что стремится в рай,
Ничуть не сомневается, - пребудет,
И красоту преславную добудет,
И будет вечный достославный май.

Но если говорить без экивоков,
Раба мне жаль, он раб своих заскоков.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →