Семьянин вырастает в семье

               
                ДУРНЫЕ  ПРИМЕРЫ  ЗАРАЗИТЕЛЬНЫ


                Не отпускайте  детей  из  дома до  их  совершеннолетия. В закрытом  детском  коллективе  ребёнок  набирается  отрицательного опыта, как собака   блох. За несколько лет жизни  в интернате ребенок  становится   бездушным  и  жестокосердным. Только  в благополучной  семье  вырастает   хороший в  будущем   семьянин. Дети наши  клоны.


Рецензии
Весьма спорный и туманный совет, Владимир.

При живых родителях в интернаты попадают дети, которым грозит реальная гибель в родительском доме. Кроме того, не понятно, что Вы имеете ввиду под словом интернаты.

Из некоторых глухих сёл дети серьезных родителей, имеющие предрасположенность к дальнейшей учебе, рано покидают отчий дом для завершения учебы в закрытых лицеях для сельских детей.

Такой лицей три года назад окончила и моя внучка, ныне студентка медицинского университета.

Уже пять лет она вне дома - с тринадцати лет. Что ее ожидало в местной школе: нетопленой с низким уровнем преподавания многих предметов? Основная масса учеников не учится сама и не дает учиться старательным детям.

Напомню, что и Александр свет Сергеевич Пушкин - выпускник закрытого лицея, который кроме него дал России многих видных граждан страны.

Знаю, что сын одного известного певца - курсант суворовского училища. Отец вовремя оградил его от тлетворного влияния улицы и решил сделать настоящим мужчиной и защитником Отечества.

Моё мнение,Владимир, прямо противоположное Вашему: больше открывать специализированных закрытых лицеев, где готовить интеллектуальную и творческую смену.

У Вас возможно имеется опыт жизни в неких специальных ПТУ для правонарушителей? Тогда понятен Ваш ужас от этих воспоминаний.

Интернат интернату - разница.

Рой Рябинкин   14.10.2018 08:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Рой, я поразмышляю над вашими замечаниями, но мне хотелось, чтобы Вы посмоьтрели мои мемуары, они в самом начале моего творческого пути. В частности " Десять лет за колючей проволокой"

С уважением Владимир.

Владимир Галин   14.10.2018 10:23   Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир, за приглашение. Меня интересуют мемуары бывалых людей.

Рой Рябинкин   15.10.2018 08:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.