Многое стало ясным

                Не у многих  из нас есть возможность смотреть ночные политические передачи Соловьёва, где собираются умнейшие ораторы современности, типа Сергея Михеева, Евгения Сатановского, Николая Старикова, Романа Бабаян.

Дневные передачи уже набили оскомину: одни и те же лица, некоторые очень неприятные, и за деньги не станешь слушать, поэтому вырубаешь телевизор и включаешь интернет, где можешь повторить упущенное.

До этого я ничего не писал о Трампе, был чёрной лошадкой в заезде на ипподроме. Хотя ситуация весьма пикантная: половина населения США не голосовала за него, точнее, ставили на Хилари.

Ну,  это их право. Но, присутствие женщины среди редких выборочных кандидатур, говорит о кризисе системы, равное было и у нас, когда голосовали за наименьшее зло — нас намеренно искусно ставили в проигрышную позицию.

 И, надо сказать, это не демократия. Впрочем, было и похуже.

До встречи с Путиным Трамп был неясен. Он вызывал недоумение своей непредсказуемостью, которая четырежды делала его миллиардером — а это уже вызывает уважение, как и его любовь к красавице жене. Трогают попытки взять её за руку, и её капризы, отказ в этой малости.

Не думаю, что это срежессированно кем-то.  Так получается, как и у Макрона с его учительницей — любовь зла, полюбишь и старуху, хотя в твоей власти заполучить любую малолетку, как это было у Сергея Соловьёва, когда он охмурял школьницу Татьяну Друбич, встречались в его автомобиле при съёмках фильма «Сто лет после детства».

Весь мир смеётся над Макроном, но он не сдаётся, и это тоже вызывает уважение, как и его русофобия, построенная на стереотипах о русских.

Порошенко ясен как стёклышко, вор и должен быть таким: наглым и беспринципным.

Вызывает лишь удивление политическое долгожительство: по законам жанра его давно должны были убить, даже в Рейгана стреляли. Шеварднадзе сам устроил на себя покушение, которое быстро замяли, так неумело было поставлено, режиссёр был паршивым, да и заказчик не лучше.

Ещё не вечер, всё впереди. Можно представить, сколько крика будет после покушения на Трампа. Удивительно, что его до сих пор нет, не состоялось.

В любом случае, ничего страшного не произойдёт, другого выберут, а вот у нас, произошло: предательство на всех уровнях.

Мало того, что воруют по-чёрному, так и безопасность страны ни в грош не ставят, военные секреты продают оптом.

На этом фоне предательство Лукашенко ничего не стоит: лицемерие у него в крови.

И отложенная пенсия станет закатом российской империи, о которой никто не станет плакать, будет некому, русских не останется, сорок миллионов человек не смогут защитить огромнейшую территорию, которая им никогда не принадлежала, а разным олигархам, Багдасарянам, Абрамовичам — среди них нет Ивановых, Кузнецовых, Степановых.

А кто сказал, что дело в фамилии? Мы не нацисты, не националисты, нами управлял грузин — молчали в тряпочку.

А что делать? Русский царь с английской кровью отказался нами править. Власть валялась. Бандиты подобрали. Совсем, как недавно, на Украине — никто не возражал.

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Добрый день, Вячеслав!!!
А когда нами ГРУЗИН управлял? Сначала даже растерялась, он был осетином на самом деле, это про другое.
Отложенная пенсия? По-моему, для мужчин это вопрос не принципиальный, составила вчера список по этому поводу, хорошие знакомые и родственники, ровесники моего папы - два человека до нее дожили, правда, деду было 86, а получал он ее с 55 лет, по горячей сетке пошел, и дядюшка до 70 дожил, все, остальные от 52 до 57 лет, даже до 60 НИКТО не дотянул, правда, у кого-то была инвалидность. Вряд ли положение сегодня лучше. Муж сестры , да дожил до 60, но опять же пошел на нее в 50 из органов МВД, может потому и дожил.
С женщинами да, другая картина, и заберут у них..
Люба

Любовь Сушко   25.07.2018 09:03     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Любовь!
Грузины считают Сталина своим, то есть грузином, поэтому и мне не пристало с ними вступать в дискуссию, тем более мне до лампочки, какой он нации, я не нацист.
Вы правы, многие не доживут до пенсии.
И даже если и доживут, то чем займутся, если на их места придут роботы?
Но я уже писал об этом, повторяюсь.
Нашему правительству, впору, ограничивать рабочее время, не 40 часов в неделю, а 20
У нас богатейшая страна, а правительство ведёт себя неподобающим образом, гнобя свой народ. Стыдно за них.

Вячеслав Вячеславов   25.07.2018 09:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.