И снова о языке

 И снова о языке: стоит ли пренебрегать мнением современников о Скитах, латинизированных Готах  и ранних Словенах, как об одном народе, в котором, да, нашли распространение браки с соседними этносами? 

На каком диалекте говорили Скифо-Скиты, называвшие Бога Папай? Не так ли нуньч вся Святая Русь зовёт Бога - Отче наш, Папа?

А как ты, казак, зовёшь Бога нуньч? Да, написав готское - "нуньч", я не ошибся: Русь до сих пор использует своё слово "ныньче"...

Един народ - един язък, кеб не разделение братоубийством.



За время войны в Святогорье не погибла ни одна душа, хранимая ПОКРОВОМ БОГОМАТЕРИ!



© "Луганску суждено быть Святоградом" В.Г.Плескач, 2005г. ISBN 966-8151-19-4
©  Графика П.Шевердин, 2005г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →