Потому что

Потому что…

Любовь не справляется никогда с метрической записью: никто не любит женщину потому, что она в том или другом возрасте, что она красива или дурна, что глупа или умна, но любят ее потому, что любят.
Оноре де Бальзак

***
«Потому что» гуляет по свету,
Остановится там, где желает.
Ни зимой, ни весной и ни летом,
Это чувство никто не поймает.

Улыбнется, и с легкой усмешкой,
Без стрелы сердце жертвы уколет.
И отправится прочь и неспешно,
Новой жертве дарит свою волю.

И не нужно ни денег, ни званья,
Той, что сердце так ласково плавит,
И не нужно от логики знанья,
Раны сладкой она не поправит.


Рецензии
Но бывает, что любят женщину за то, что она Любовь))
Спасибо, дорогая Любовь!

Рефат Шакир-Алиев   01.08.2018 04:03     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, Рефат!

С улыбкой, Любовь.

Любовь Григорьева 2   01.08.2018 09:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →