Нельзя спекулировать на убийстве семейства царя

Примечание.

Нельзя спекулировать на смерти царской семьи и отделять их смерть  от других смертей в Гражданской войне России. Нельзя, это  непорядочно и бесчеловечно.

Смерть царской семьи.

Смерть царской семьи является своеобразным  символом гражданской войны между белыми и красными, между богатыми и бедными в России.
 
Сейчас в СМИ отмечается столетие со дня расстрела царской семьи во главе с бывшим царем России Николаем вторым. Инсинуаций, спекуляций  и вымыслов на эту тему звучит множество. Смысл их один и очень простой:  была  сказочная страна Россия, большая, богатая, процветающая, с добрым, богомольным и работящим народом, которой управлял такой же добрый, светлый и чистый царь из семейства Романовых, Николай второй.  Но пришли из-за границы за  германские деньги какие-то  изверги большевики, и  ни с того, ни с сего, вдруг, взяли да и «перебаламутили» весь «богобоязный» русский народ,  который разом взбесился, взбунтовался,  и свергнул с трона  законного правителя России, «богопомазанника» царя Николая  второго, совершив  в 1917 году сразу две  революцию, одну за другой,  Февральскую и Октябрьскую.
 
А потом большевики, мол,  развернули в России красный террор против свергнутых  законных властей и  в полуподвальном помещении дома Ипатьева города  Екатеринбургеа в ночь с 16 на 17 июля 1918 расстреляли всю царскую семью вместе  с членами её свиты.
 
Что ж, так всегда было во всех странах мира за всю историю человечества.  Свергнутых правителей и членов их семей новая власть  всегда убивала. По разному, но убивала. И во  Франции это было, и в Англии, и в Испании, и в Китае, и в Японии и так далее и тому подобное. И даже в России ранее свергнутых царей и императоров тоже убивали. Но про все те другие убийства правителей страны   историки мира  молчат, считая эти убийства нормой жизни современного общества.  А вот про нас, про Россию, говорят уже свыше ста лет.

Хотя  это убийство есть убийство.  Причем, жестокое убийство. Когда вооруженные люди убивают невооруженных,  то что это, как не преступление? Конечно же преступление против человечности, против человечества.   Другой точки зрения здесь даже и быть не может. Такое же преступление, как Холокост, как Хатынь, как Волынская резня, как Катынский расстрел  и другие  массовые расстрелы  людей в двадцатом столетии.
 
Но… Но как же  тогда здесь быть с  массовыми  расстрелами Парижских коммунаров  после разгрома Парижской Коммуны у стены кладбища  Пер-Лашез и где были расстреляны по разным оценкам до тридцати тысяч коммунаров. Как?! Не знаете?
А ведь подобных случаев в мировой истории можно привести бесконечное множество. А вы говорите лишь о расстреле царской семьи. Других расстрелов в Гражданской войне и в мировой истории  для вас не существует. А вот для меня очень и очень даже существует.

Поясню свою мысль.

Есть в этой истории одно обстоятельство, про которое нельзя забывать, если ты считаешь себя русским  человеком. Поэтому … Нельзя отделять чудовищную смерть царской семьи сто лет назад  от других таких же страшных и чудовищных  смертей в той   кровавой  Гражданской войне России. Нельзя святотатствовать над великой бедой и великой трагедией русского народа, происшедшей сто лет назад, ища себе в тех исторических трагедиях свою выгоду, как это делают наши либералы.

Нельзя! Ибо тогда  все убитые русские люди в той чудовищной междоусобной войне  даже после своей смерти будут вновь  разделяться на своих и чужих. На людей с красной трудовой кровью  и на людей с голубой аристократической кровью. И русский народ теперь  никогда уже не прекратит свою   гражданскую войну.
Еще раз поясняю свою мысль.

В годы гражданской войны, осенью 1920 года, то есть не   сто лети назад, а немножко больше, в одном селе Тамбовской губернии под названием Хитрово  во время  «Антоновщины» повстанцы сожгли  несколько крестьянских семей местных крестьян в своих избах, по разным оценкам от восьми до десяти семей, сожгли поголовно, начиная от грудных младенцев и кончая стариками. Среди них были родные моего отца, шестнадцать человек.  Сам он уцелей, так как лежал в этот момент  в уездной больнице в тифу.  Сожгли семью за то,   что два старших брата моего отца ушли добровольцами в красную армию. Я ездил туда в восьмидесятые годы, чтобы  найти хоть какие-то следы от той, но теперь уже и моей трагедии.  Кое что нашел. Сожгли моих предков живьем жители этого же села, не буду называть их фамилии. Хотя с десяток фамилий я все-таки узнал. Но сейчас не об этом.

Я тогда, после поездки в село, неделю спать не мог – все стоял перед глазами дом моего прадеда, объятый пламенем и  крики слышал горящих там заживо моих родных. Так чья смерть будет для меня страшнее, смерть царской семьи или смерть моих родных?  И почему смерть царской семьи - это страшное преступление, а смерть моих родных – это  всего лишь убыль населения во время междоусобицы.  И кто посмеет делить эти смерти?

А ведь это царь Николай является прямым виновником  смерти моих родных! Именно он и никто другой. Его «бездарнейшее» правление привело в двадцатом веке  к трем революциям в России, первой в 1905 году и двух последующих, февральской и октябрьской,  в 1917 году; а также к двум позорнейшим войнам двадцатого века, когда  Россия потерпела сокрушительное поражение в  русско-японской войне 1905 год и в первой мировой  войне 1914 года.  И не скажете ли вы при этом,  почему русский народ назвал царя Николая второго «Николаем кровавым»?   Не скажете? А я скажу.

Русский народ назвал Николая второго кровавым царем за кровавую Ходынку 1896 года при коронации царя; за кровавое воскресение  9 января 1905 года; за кровавую русско-японскую войну; за кровавый Ленский расстрел; за кровавую первую русскую революцию, на подавление которой  царь бросил проив народа  регулярные войска; за Столыпинские галстуки на горле  у повешенных крестьян; за четыре страшных голодомора при его правлении с умершими от голода  почти десяти миллионов  крестьян; за кровавую Первую мировую, бездарно им проигранную  и перешедшую затем в кровавую гражданскую войну.

Да, царь Николай второй оказался  самым страшным и самым неудачным царем России за всю ее историю, а оттого и кровавым. А либералы его объявили святым. Что ж, у каждого из нас свои понятия о ценностях жизни. Для одних жизнь ценна лишь у представителей аристократии России, а потому жизнь народа России  не имеет для них никакого значения – русские бабы, мол,  рабов России нарожают еще множество.

И по моему глубочайшему убеждению, давно уже  пора поставить точку в этой страшной и кровавой гражданской войне, точку   в виде мемориал примирения всем жертвам гражданской войны, где  захоронить останки представителей всех погибших в гражданской войне, как  красных, так и белых,  как  гражданских, так и военных, всех вместе с их командирами и вождями. И отмечать этот день, как ежегодный государственный  траурный  памятный день  России.
***


Рецензии
Роман-Роберт прав! Сто лет прошло, а примирения между КРАСНЫМИ (революционеры-октябристы) и БЕЛЫМИ (революционеры-февралисты) нет. И не будет, потому что нынешняя власть, провозгласив себя НАСЛЕДНИКАМИ демократов, показала свою звериную сущность и лютую ненависть к русскому народу, которому отказано во всех правах, а сейчас с 14 июня и в праве на жизнь!
"В думе - все дураки, в правительстве - одни идиоты, в синоде - одни животные!" - ИЗ письма Алисы своему мужу царю Николаю Второму (январь 1917 года).
"Правительство - это тот орган, что всеми силами толкает страну к революции, а народ к бунтам!" - из секретной записки начальника царской охранки генерала Глобачева царю Николаю Второму в ставку (январь 1917 года).
ЦАРЬ оказался не тем человеком, что нужен в годы испытаний. Царь оказался слишком упрямым и слишком доверчивым. Царь окружил себя идиотами и проходимцами, чтоб все считали его самым умным...
А СЕЙЧАС РАЗВЕ НЕ ТО?! Путин при общении с народом решает вопрос о помещении 25-летней женщины из города Апатиты в областную больницу! Путин решает вопрос о возвращении Герою РФ с Золотой звездой прапорщику Козлову российского гражданства! Путин решает вопрос о строительстве моста в какой-то богом забытой деревне!
А в это время министры, депутаты, жулики ЖКХ, бандиты из банков с восторгом вывозят вагонами и грузовиками валюту из банков, чтоб завтра мартышка из ЦБ заявила об их банкротстве! Полиция вгоняет в отделении ДАЛЬНЕЕ в Казани бутылку из-под шампанского парню в зад и он умирает - не министра снимают, а этих садистов сажают. На Урале суд приговаривает к 6 месяцам строгого режима воспитательницу Чудновец за перепост 5-сек ЧУЖОГО ролика (автора даже не допросили), она отсидела, вышла, Верховный суд ее оправдал, и дали ей два оклада - или 10 тысяч руб, а она просила ПОСАДИТЬ В ТУ ЖЕ ТЮРЬМУ СЕМЬ человек, которые ее туда поместили в нарушение всех законов!
При Сталине они б вместе со следователями и экспертами тачки давно на Колыме катали или лес валили и благодарили, что им лоб зеленкой не намазали.
И вот рука сама тянется к вилам, потому что именно путинское окружение толкает РУСЬ К ТОПОРУ - надо смотреть правде в глаза. НА что они рассчитывают?! А внезапно похудевший адвокат Макаров честно сказал!
Потом признался, что и так наговорил на десять лет строгого. А мы скажем, что он наделал делов на сто лет строгого и на три осиновых кола!
О ЧЕМ ОНИ ДУМАЮТ?! Да о том же, о чем ЗАБРОНЗОВЕВШАЯ ВЛАСТЬ во все времена. Быдло стерпит! Быдло продолжит тянуть телегу. Быдло - это русский народ, разумеется (но не чеченский).
А если начнет фордыбачить - мы ему устроим Ленский расстрел.
Или Новочеркасский. А пока будем пугать соседней Украиной!

Петр Евсегнеев   03.08.2018 18:50     Заявить о нарушении
Есть одна особенность советской власти. Ее верхушка была предана идеалам советской власти где-то до семидесятых годов. Потом начала деградировать. И эта ее идейная деградация перешла на их детей. И если дети Сталина и его окружения были убежденными сторонниками советской власти, то их внуки уже никто в Советскую власть не верил и пытался жить в отрыве от жизни советского народа. То есть, они полностью и окончательно переродились. А вместе с ними и весть партийно-государственный аппарат страны. Даже производственные руководители. Поэтому будущего у России нет. Пока Путин у власти, она еще продержится. но потом рухнет. Такая громадная по просторам страна не может жить без своего промышленного производства. Сталин эту истину понимал. Нынешняя верхушка - нет! Они всерьез думают, что теперь в России всю продукцию бывшего машиностроения будут печать на 3-D принтерах и заводы России больше не будут нужны. Так всерьез утверждают нынешние руководители Сколково. Включая и Медведева.
Вот эти проблемы меня больше интересуют. А не то, где находится могила семьи царя Николая. Там же, где и остальные миллионы жертв России двадцатого столетия - в земле.

Виталий Овчинников   30.07.2018 19:02   Заявить о нарушении
Верхушка начала ДЕГРАДИРОВАТЬ сразу после убийства Сталина. У меня дядя служил в охране Сталина, так что много чего понарассказывал! СТРАХ пропал, ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ появилась, заодно и УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО МЫ ВСЕ МОЖЕМ!

Петр Евсегнеев   30.07.2018 19:10   Заявить о нарушении
Да нет, все не так было, как вам рассказывал ваш охранник. У охранника точка зрения на все была точкой зрение охранника. А все пятидесятые в верхах шла ожесточеннейшая борьба за власть. А на местах никакого страха не было. У меня отец был офицером, мы жили в военных городках и атмосферу того времени я отлично помню.

Виталий Овчинников   30.07.2018 19:14   Заявить о нарушении
А вы читали Альфреда Коха, заместителя Чубайса, председателя госкомимущества: "Россия никому не нужна, поймите же наконец это! Нефть? Дешевле в Аравии. Лес - в Бразилии. Никель и хром - в ЮАР. Что может Россия дать миру? Разве что детей, невест, мозги! Да и те скоро кончатся..."
Посмотрите на министров - там же сидят бухгалтера. Никакого развития! Христенко ЗАДУШИЛ авиапром. Мантуров тоже самое делает. Набиуллина все деньги гонит за кордон. Греф кредиты дает Чехии под 3 процента, а нам под 26.
Вместо снижения или даже отмены НДС они его повышают. В Греции повысили с 8 до 10 процентов -0 полгода страна бурлила. А у нас Голикова радостно рапортует: "МВФ требовал повысить НДС до 25 процентов, а мы отстояли - 20." НДС душит высокотехнологичное производство! Мост в Волгограде сползает в Волгу! А его узбеки построили пару месяцев назад! ПУТИН ИДЕТ ПО ПУТИ ЦАРЯ НИКОЛАЯ ВТОРОГО...

Петр Евсегнеев   30.07.2018 19:17   Заявить о нарушении
То, что Россия никому не нужна и подлежит уничтожению, мир знал еще со времен Плана Ост Адольфа Гитлера. А то, что говорят Чубайсы со своей компанией - я и так знаю. Они об этом, не скрываясь, говорят каждый день на наших каналах ТВ.

Виталий Овчинников   30.07.2018 20:59   Заявить о нарушении
Все знают все, но никто ничего не делает -даже Путин. Вопрос - ПОЧЕМУ?

Петр Евсегнеев   30.07.2018 21:50   Заявить о нарушении
Ну, во первых, у него власти нет на истеблишмент России. Да и интерес какой-то есть свой в таком окружении. Хотя мотается он по стране жутко. И все потому, что надеется ему в его окружении не на кого.

Виталий Овчинников   30.07.2018 22:46   Заявить о нарушении
Отец Чубайса защитил диссертацию по научному коммунизму.

Валентина Газова   03.08.2018 08:33   Заявить о нарушении
ОТец Чубайса заседал в военном трибунале.
Сам А.Чубайс защитил диссертацию по научному коммунизму.
Адмирал Тимур Гайдар был зав военным отделом газеты ПРАВДА,
а сын его Егорка был главным редактором журнала КОММУНИСТ.
Я с обоими встречался и беседовал при Брежневе (редакция
Размещалась на улице "УЛИЦА ГАЗЕТЫ ПРАВДА", дом 24.
Там тогда на глубине 125 метров хранилось 500 тонн золота!

Петр Евсегнеев   03.08.2018 16:29   Заявить о нарушении
Я не знаю, где именно хранился золотой запас СССР. А то, о чем вы написали в этой рецке, я написал в статье "Почему рухнула советская идеология"

Виталий Овчинников   03.08.2018 16:52   Заявить о нарушении
Золотой запас (2505 тонн) вывезли в Швейцарию по приказу Горбачева - после опереточного путча в августе уничтожено 1455 партаппаратчиков от Павлова до Лисоволика! Золотом занимались многие, успешнее всех - профессор Сироткин. Хуже всех - Борис Березовский...
СССР пухнул от ударов ВНУТРЕННИХ ВРАГОВ - Горбачева (Мойша Горбнер) и А.Н.Яковлева(Эпштейн). Они без единого выстрела сдали СССР, доделали за Гитлера его черновую работу перед западом. А им вместо осинового кола (в рот или в зад - не суть важно) - высшие награды... ЧТО БУДЕТ? Одно из двух - или Россия сметет толпу коротколапых алчных нерусских властителей, или нас ждет затяжное иго (как татаро-могольское - БЕЗ БУКВЫ Н)...

Петр Евсегнеев   03.08.2018 18:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.